Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | Нейтралитет и с чем его едят. - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Альянса Neutral » Вступление в Альянс » Об Альянсе "КОО Neutral" » Нейтралитет и с чем его едят. (статья)
Нейтралитет и с чем его едят.
Lady_Vamp Дата: Вторник, 2009-10-06, 7:07 PM | Сообщение # 1
Крутая тётя :)
Группа: Администратор
Сообщений: 1611
Репутация: 50
Статус: Offline
Леди и Джентельмены, сегодня члены одной Нейтральской секты собрались здесь,чтобы узнать в какую глубину древности уходит понятие "Нейтрал" и с чем его едят. Поехали товарисЧЧи!
Начнем сначала с понятия, Что такое нейтралитет.

Нейтралитет (нем. Neutralitat, от лат. neuter — ни тот, ни другой), в международном праве — неучастие в войне, а в мирное время отказ от участия в военных блоках.Нейтральный - Не примыкающий ни к одной из сторон (в споре, в обсуждениях, в политической борьбе и т.п.). (С) Нейтрал в разговорной, цензурной речи - приверженец нейтралитета, невмешательства во что-то там)
Международное право нейтралитета содержит три ограничения на действия нейтральной страны на время войны между другими государствами:
1) Не предоставлять собственные вооруженные силы воюющим сторонам (За годфазеров больше не вмешиваемся*shuffle*) Тоесть низзя больше Стормику во время глобальных кланваров баги придумывать(
2) Не предоставлять свою территорию для использования воюющим сторонам (базирование, транзит, перелет и т. д.).
3) Не дискриминировать ни одну из сторон в поставках оружия и товаров военного назначения (то есть ограничения либо одинаковые, либо вообще отсутствуют) Тоись низзя Нам больше в тихую от Годфазеров Корсам элики носит=(

Нейтралитет бывает разный, существует множество его форм. «Неприсоединение», «активное мирное сосуществование», «активный формальный нейтралитет», «позитивный нейтралитет», «изоляционизм» и т.д. Есть существенная разница между нейтральной позицией и нейтралитетом. Первая подразумевает нейтральную позицию страны по одному или нескольким вопросам международной политики(то есть не постоянно, а в каком-то конкретном вопросе(типа поставки транков Вальдемару оптом,но чуть дешевле рыночной)), вторая – постоянное неприсоединение государства. Последнее может быть объявлено официальной политикой или просто выражаться в традициях политического «поведения» страны. Наш слаженный коллектив поддерживает ВТОРОЕ определение Нейтралитета.

В древнем Израиле существовала своеобразная теория нейтралитета во время войны, согласно которой допускается проход войск воюющей стороны по территории не участвующего в войне государства. Данная теория впоследствии оказала влияние на формирование правила о том, что воюющие имеют право на простой «безвредный проход» по нейтральной территории. То есть проходи через наш рынок, но ничего на хапай и не перепродавай. Иначе братва не дремлет!
В целом же по  нейтралитетом в рабовладельческом обществе понималась обязанность невоюющего государства воздерживаться от содействия тому, кто ведет «несправедливую» войну. При установлении «агрессора» большое значение придавалось тому, были ли при объявлении войны соблюдены необходимые ритуалы и жертвоприношения. При этом решающее значение имела именно формальная сторона, а не то, кто на самом деле напал первым. Особенно тщательно правила объявления и окончания войн были разработаны в Древнем Риме. Если же агрессора трудно было установить, то невоюющая сторона была обязана соблюдать равенство к обеим сторонам в отношении таких важных условий, как, например, проход войск через его территорию, предоставление снабжения армиям, отказ от помощи осаждаемым.

В древнем мире обязательства нейтралитета выражались также в договорах. Например в 1 веке - Рим+Парфия=Карфаген фтопку.Вместе с тем, нейтральные государства, опасаясь потери в результате конфликта третьих сторон своей независимости, иногда заявляли об отказе предоставлять помощь враждующим соседям и допускать их армии на свою территорию.Заранее предупрежу - в Нашу политику, такие идеи даже не прокрадываются. В эпоху капитализма институт нейтралитета получает новое развитие. Появляется понятие «вооруженный нейтралитет».В 19 веке оформился новый вид нейтралитета - постоянный нейтралитет, а в 20-м - позитивный. То есть, Наш с Вами клан товарищи, мало того, что в варах не участвует, так еще и не должен агров бить, только в случаях самообороны) Ни под каким предлогом, кроме как во время нападения на  Нас и на Нашего соклана) Так что месть, помощь Альфе и "невинное" аутодафе агра. Нам СТРОЖАЙШЕ(Сказать честно - сильно преувеличил))) ЗАПРЕЩЕНО!Глубокие изменения, характеризующие современную эпоху, придали политике нейтралитета качественно новые черты, превратили ее в одну из форм борьбы за сохранение мира, в форму мирного сосуществования, в средство осуществления кланами их права на мир. Эта политика в свете борьбы кланов за военного превосходство — способствует победе нового, укрепляет игровой мир и представляет в этом смысле прогрессивное политическое явление.


С Уважением -
НейтралDEEM"Jamestown";)
Оставайтесь с Нами, и Вы узнаете, почему Нейтралы бьют ингры, и зачем Стормику такой длинный стальной кнут;) Приятной иНгры)


 
Форум Альянса Neutral » Вступление в Альянс » Об Альянсе "КОО Neutral" » Нейтралитет и с чем его едят. (статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Neutral Clan