Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | Таверна Чиары - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 135
  • 1
  • 2
  • 3
  • 134
  • 135
  • »
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Досуг Альянса » Таверна Чиары
Таверна Чиары
Chiara Дата: Суббота, 2008-02-09, 0:05 AM | Сообщение # 1
Storie di tutti giorni...
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 544
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну что ж.

Давайте творить историю сами.

На самом-то деле, мы делаем это каждый день, и всегда - не задумываясь. Но не будем отвлекаться. Потому что сейчас у нас история не та, что в учебниках, а совсем-совсем другая.

Однажды, в непогожий зимний день, по дороге медленно, увязая в сугробах, шли путники. Вы спросите меня – а почему сугробы, если это дорога? Что в это время делали дворники с лопатами? Очень просто: дорога была проселочная и даже на картах не обозначена. Выходит проселочная тропка от Хутора, что под Загадочным лесом, и уходит куда-то в Скалы фроглов, а поскольку не пользуются ей хуторяне, то зарастает она каждый год немало лебедой. И зимой дворников там в помине не водится, ни с лопатами ни с топорами, только сугробы да бурелом.

Путников было двое, да была у них телега с припасами. Видно, были это хуторяне, оставившие хутор со своим нехитрым скарбом. Почему, отчего оставившие, да еще в середине зимы? Может, расскажут они нам про то, а может и нет. Я думаю, решили они перебраться поближе к Рубиновым приискам, да надоела однообразная из года в год жизнь на Хуторе. А может, опять же, и нет.
Затопили дорогу сумерки, замерзли и устали путники. И совсем они было собрались устроиться на ночлег прямо в телеге на обочине дороги, как мелькнул меж деревьев неяркий огонек. Путники переглянулись и пошли проверить – чей огонь разгоняет сумерки недалече, да нельзя ли у него обогреться.

И вышли к дому. Странно и одиноко стоящему рядом с дорогой дому. А в окнах его светился тот же неяркий огонек. Внутри оказались такие же случайные путники, как и они сами: воин седой да молоденький эльф, что выбрели к этому дому пораньше. Встретили их теплым словом, да огнем в камине. Посидели, путники согрелись, разговорились. Особенно как к телеге за припасами выбрались.

Было это, по виду брошенное жилье лесной травницы-знахарки. И лес, вишь ты, рядом, и дорога недалече.

Поговорили путники, да и улеглись спать. А как проснулись поутру, так увидели, что за ночь замело все дороги и тропы по пояс, и домик их весь как один большой сугроб, еле двери открываются. Поохали, и стали ждать у леса погоды. Ходили на охоту, подъедали взятые из дому колбаски, да рассказывали знатные байки у камина. Эльф оказался менестрелем, играл на свирели и рассказывал волшебные сказки, и остальных так и тянуло припомнить историю-другую. Было холодно снаружи, да тепло внутри.

Через день-другой выудили они из куста промерзшего крыса, да не простого, а волшебного, говорящего. А также (как отогрелся) жрущего и, особо надо отметить, пьющего. Потом выбрел из сугробов суровый гном с сосульками в бороде, крепко сжимающий в руках верный топор. Тоже любитель рассказать разное оказался, да на свой, суровый гномский лад. Так и чудилась в историях его темь и непреклонность горных подземелий.

Прошло несколько недель, распогодилось наконец. Переглянулись путники и... остались в полюбившемся им уютном доме. Вычистили его весь, от чердака до погреба. В погребе еще солений кем-то брошенных нашли немало, да несколько бочек с нужным весьма. Поделили комнаты наверху, взялись покрепче за крышу и еще этаж настроили – для постояльцев. Хозяйка кухаркой оказалась знатной, хоть и строга оченно; старый воин крепкий был да порядок любил превыше прочего, так взялся негодящий народ выпроваживать, да объяснять каждому, как вести себя в приличном обществе положено. Эльф вечерами пел грустное и рассказывал смешное, а иногда наоборот. Хозяин момент выбрал и съездил на телеге своей до хутора, привез муки на хлеб да бочек гулко плескучих. Поставили указатель на дороге к таверне, дорогу саму расчистили, и стали жить-поживать, путников привечать. Ходили в лес по дрова и по охоту, за водой к ручью, за купаньем на реку. Даже причал на реке сколотили, чтоб припасы лодкой сплавлять.

Потом еще в таверне подавальщица появилась, молоденькая да красивая. Видно, заколдовали ее по юности, и провела она несколько лет в виде совы – осталась за ней привычка наклонять голову набок, удивляясь, да по-птичьи руками взмахивать иногда. Все-таки соседство с Загадочным лесом просто так не обходится.

Так и стоит та таверна на краю Загадочного леса, бывают там хуторяне да горожане. Говорят и фрогл иногда заглянет чарку выпить, правда уходит быстро – нелюдимые они, фроглы-то.

В один день менестрель записал историю таверны, начертал большими рунами на лист и повесил у входа. Здравствуй, путник усталый, коли читаешь ты сейчас его. Заходи, будь ты старик или юноша, или красотка юная или ведьма старая, да хоть чудище лесное - и не стесняйся, плати звонкой монетой и будут тебе пироги и добрая чарка, да мягкая постель, да приятная беседа. Или затрещины звонкие, коли будешь хозяев или других гостей обижать. Все честь по чести у нас – и пироги, и затрещины.

Записано эльфом Тьердаалем утром погожего весеннего дня третьего месяца от рождения таверны госпожи Чиары.


 
Chiara Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 0:32 AM | Сообщение # 2
Storie di tutti giorni...
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 544
Репутация: 21
Статус: Offline
Yzy, ладно, решай кем будешь в нашей таверне)) Я буду боссом и буду грести со всех деньги) biggrin :D

 
LeanGaRD Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 9:20 PM | Сообщение # 3
Барыжный Вафель ^_^
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 1498
Счетчик №2: ацЦкий Дворф
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Chiara)
буду грести со всех деньги)

а сейчас ты чем занимаиссо? biggrin


Не Будите во Мне Нейтрала! (с) >:O
feanor184.ru
 
Yzy Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:04 PM | Сообщение # 4
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Chiara, Тоесть ты будешь хозяйкой таверны я так понимаю?:)

я буду... я буду... блин... кем же мне быть? Буду старым ворчуном, буду пиво пить и на вас ворчать smile типа завсегдатай таверны smile

NH_Xerox, Кем будешь?

PS. по сути это ролевая игра в текстовом варианте smile



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
LeanGaRD Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:07 PM | Сообщение # 5
Барыжный Вафель ^_^
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 1498
Счетчик №2: ацЦкий Дворф
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Yzy)
буду пиво пить и на вас ворчать

хорошая перспективка))) в пати вазьмёшь?? happy


Не Будите во Мне Нейтрала! (с) >:O
feanor184.ru
 
LeanGaRD Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:10 PM | Сообщение # 6
Барыжный Вафель ^_^
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 1498
Счетчик №2: ацЦкий Дворф
Репутация: 35
Статус: Offline
а вообще мну будет менестрель teehee tongue буду вам...эээ...песни петь biggrin

Не Будите во Мне Нейтрала! (с) >:O
feanor184.ru
 
Yzy Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:13 PM | Сообщение # 7
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
NH_Xerox, Тоесть тоже будешь посетителем?:) Понятно:)

а кто же будет официантом и барменом? открыты вакансии smile а ещё наверное понадобятся вышибалы (модераторы этого топика) чтоб некультурных посетителей выпроваживать охладиться smile Был бы я модератором топика стопудово попросился бы в вышибалы smile

Так вот... о чём я... кто официант и бармен? Хозяйка! пивка охота а налить и поднести, старику, некому... sad
NH_Xerox, А ты это... рассказывай чё делал, где шлялся прежде чем сюда попал smile



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
Yzy Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:13 PM | Сообщение # 8
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (NH_Xerox)
а вообще мну будет менестрель буду вам...эээ...песни петь

Во! Люкс! Спой мне песенку, а-то тута даже пивка не наливают sad Хоть нытьё твоё послушаю smile



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
Yzy Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:30 PM | Сообщение # 9
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вот... никого sad Один в таверне... даже тараканы не пробегают мимо... жрать им тут пока нечего, хавки не завезли sad Поползу до дому спать, завтра ещё на работу, да и сюда потом вечерком зайти надо, вдруг кто будет smile вдруг бармен будет и официантки smile


Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
LeanGaRD Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:37 PM | Сообщение # 10
Барыжный Вафель ^_^
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 1498
Счетчик №2: ацЦкий Дворф
Репутация: 35
Статус: Offline
Yzy, песенку ему спеть smile спаю-спаю...как нальют так и спою:)хде барменус?! angry

Не Будите во Мне Нейтрала! (с) >:O
feanor184.ru
 
Tierdaal Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:46 PM | Сообщение # 11
прынц. просто прынц.
Группа: Администратор
Сообщений: 952
Счетчик №2: Nos premiers jours de la vie
Репутация: 30
Статус: Offline
NH_Xerox, как менестрель? )) а не подеремся? smile типо, клановый менестрель - это я wink

не, мы не курили)) мы сами по себе идиоты)
 
LeanGaRD Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 10:50 PM | Сообщение # 12
Барыжный Вафель ^_^
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 1498
Счетчик №2: ацЦкий Дворф
Репутация: 35
Статус: Offline
Tierdaal, ого)) незнал!!!ну тык всё равно атично!!всегда приятно встретить приятеля happy

Не Будите во Мне Нейтрала! (с) >:O
feanor184.ru
 
LeanGaRD Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 11:05 PM | Сообщение # 13
Барыжный Вафель ^_^
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 1498
Счетчик №2: ацЦкий Дворф
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Yzy)
Во! Люкс!
а ты как думал!?)) какая ж таверна приличная и без менестреля?! smile


Не Будите во Мне Нейтрала! (с) >:O
feanor184.ru
 
Tierdaal Дата: Понедельник, 2008-02-11, 2:40 AM | Сообщение # 14
прынц. просто прынц.
Группа: Администратор
Сообщений: 952
Счетчик №2: Nos premiers jours de la vie
Репутация: 30
Статус: Offline
NH_Xerox, можно дуэтом )) я на флейте и пою )

не, мы не курили)) мы сами по себе идиоты)
 
Chiara Дата: Понедельник, 2008-02-11, 4:44 PM | Сообщение # 15
Storie di tutti giorni...
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 544
Репутация: 21
Статус: Offline
Так, деньги берем так. 3 пт за вход, 7 пт за выход) happy

 
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Досуг Альянса » Таверна Чиары
  • Страница 1 из 135
  • 1
  • 2
  • 3
  • 134
  • 135
  • »
Поиск:


Copyright Neutral Clan