Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | Косим трын-траву. Волшебную - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Альянса Neutral » Общий форум Альянса » Библиотека » Косим трын-траву. Волшебную (Попытка гайда по садоводству)
Косим трын-траву. Волшебную
Yamaguty_Gumy Дата: Вторник, 2010-01-19, 7:14 AM | Сообщение # 1
Бэтмен)
Группа: Посетитель
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
На основе долгого сидения на форуме игры, советов знающих людей и собственного опыта попробую написать гайд по огородно-садоводным делам.

Итак, что необходимо. Вода для полива (200к, на севере от Руба гном), удобрение-1 (400к, болото у Систа на востоке гном), удобрение-2 (1 платиновый слиток = 2 пт, порт Зариям, моряк Ли). И орудие производства - серп или косилка. Серп стоит 1пт, косилка - 25пт. И то, и другое продается в платиновом алхиме, любом, пример - около арен правее Арка. На форуме активно советуют покупать косилку, она как бы выгоднее. Я пользуюсь серпом, ибо не мажор, и все равно имею неплохую прибыль. Но если финансы позволяют - косилка действительно лучше. Итого стартовое вложение капитала с учетом плавающего курса платины составляет примерно 1,2кк голда.

Далее. Первое - выбираем место, где будем сажать. Ограничения подробно расписаны в описании профессии в библиотеке. Я опять же буду говорить на основании собственного опыта. У меня два привычных места посадки - плавни южнее ГВВ и пастбище рядом с деревней святых южнее арка. В первом случае я параллельно бью бегемотов на учетку, во втором - копаю медь на собственные нужды или опять же на учетку. И вообще, во всех подобных случаях (ископаемые ли, травки ли) советую всегда выбирать места, где можно делать два дела одновременно. Пастбище оптимально для тех, кто не чувствует в себе сил сажать, бегать и косить в хаосе, там все же мирка.

Далее. Сама технология процесса. Опять же - мой собственный опыт, помноженный на советы. Я сажаю по схеме 4+4. Как это выглядит. Пришел на место, засадил 4 клетки подряд - кидаешь 1 семечко (клик по семенам в рюкзаке), тут же поливаешь (клик по воде в рюкзаке), переходишь на следующую клетку. повторяешь операцию. Удобрения расходуются автоматически при посадке, они просто должны быть в мешке. Итак, отсадились. Засекли время посадки. И дальше бегаем по своим делам (бьем ингры, копаем иски). Как наступит время Х+15 (т.е. 15 минут от первой посадки) - неподалеку начинаем сажать еще 4 клетки. Почему именно через 15 минут? Время всхода посадки с применением удобрения и полива составляет 20 минут, время на сбор урожая - 15 минут. Таким образом, отсадив второй заход спустя 15 минут после первого, мы спокойно заканчиваем бить ингры/собрать иски и к моменту всхода первой посадки плавно прируливаем туда. После чего начинаем сбор урожая.

Как выглядит сбор. В мешке должен быть серп. Открываем мешок, жмем на девайс правой кнопой мыши, выбираем в выпавшей менюшке верхнюю строчку - использовать. В чате появится сообщение - вы овладели новым умением: "косить". Затем шустро открываем закладку "Магия" (где заклинания) и выбираем для умения "косить" любимую вами кнопку на клавиатуре. Эту операцию можно и нужно проделать еще по пути на сенокос, назначенная кнопка и умение будут работать до той поры, пока вы не выйдете из игры или не произойдет рестарт (и вы аккурат-таки как раз и выйдете из игры ))).

Приходим на место сбора первого посева. Берем спичку/зубочистку и с ее помощью намертво фиксируем в зажатом положении выбранную вами кнопку для косилки (я ставлю на 0, ноль). Если ваш посев взошел, то при заходе на клетку вас поприветствует надпись "Вы замечаете ухоженные бла-бла-бла - чертополох или что вы там садили), а сама клетка на мини-карте будет заключена в зеленую рамку. Если это есть в наличии - ваша травка взошла, стоим на месте с зажатой кнопочкой сбора и косим травку, не забывая (особенно в мирке) при ее появлении мышкой (именно мышкой! Клавиатура у вас занята сбором, нажмете на G - собьете уборку) собирать травку в мешок.

Гарантированный максимум сболра травы на одной засеянной клетке с учетом удобрений - 20 единиц. Максимум с учетом профессии и всех плюшек - 30 единиц на клетку. Важное примечание - когда вы выкосили клетку полностью, вы не получите сообщения в чате, а ваш зажатый серп будет расходовать свою прочность. Но! При полном выкосе ИСЧЕЗНЕТ зеленая рамка с клетки на мини-карте. Т.е. она пропала - или вы все собрали, или просто истекло время сбора урожая.

Я обычно делаю так - собрал 20 штук на первой проросшей клетке, перехожу на другую (мышкой, мышкой, косилка пусть пашет). Так прохожу первую делянку из 4 клеток, всходит обычно (у меня) от 1 до 3 клеток. Не забываем - время на сбор 15 минут. Если выкосили все раньше, убираем спичку с кнопки на клаве, гуляем до времени всхода второй делянки, посеянной позже. Как скосили на всех взошедших клетках по 20 штук, начинаем косить бонус, пока не исчезнет зеленая рамка с клетки (максимум я пока снимал 29 штук при потолке 30). Если видим, что времени не хватает (вот-вот взойдет вторая делянка), то бросаем косить бонусный урожай (он косится намного медленнее базовых 20 штук) и бежим собирать на второй. Обычно указанная мной схема с ее временными интервалами достаточна при непрерывном сборе урожая с двух делянок с учетом что на каждой из них взошли по 3 из 4 посеянных клеток. Таким макаром я обычно выношу с одного захода 100-120 засеянной травы. Разумеется, схему можно продолжать и далее (4+4+4+....) - насколько хватает времени онлайна и терпения.

Обычный мой минимальный доход за 70-80 минут игры по такой схеме в плавнях при посадке кофе/винограда и прочих редких трав составляет 100*800=80к голда за скошенную траву и 80*1900=152к за зубы бегемотов (цены взяты с учетки). Итого - 230+к голда за час с небольшим. Т.е. за один заход я в полтора раза окупаю серп. Даже если садить обычную траву, которая по учетке принимается за 200 голда - все равно будет идти явная прибыль.

Буду рад, если кому-то мой опыт окажется полезен.

 
-ZABAVKA- Дата: Вторник, 2010-01-19, 11:52 AM | Сообщение # 2
Ученик Барыги-Оптовика
Группа: Нейтральша
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Буду рад, если кому-то мой опыт окажется полезен.

Спасибо большое! Мне лично, очень пригодится)


Я личность творческая. Хочу творю,хочу вытворяю!
 
Yzy Дата: Вторник, 2010-01-19, 2:51 PM | Сообщение # 3
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Yamaguty_Gumy, Фига ты написал eek
мне-то не пригодится наверное, но для тех кто решил этим заняться это ж вона какое ОФИГЕННОЕ пособие, пошагово, всё понятно что и как, Молодец!!!



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
NIck Дата: Вторник, 2010-01-19, 4:33 PM | Сообщение # 4
Ветеран клана
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 147
Счетчик №2: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
супер. давно хотел заняться, да спросить не у кого было. молодец.

косилка вроде 15пт?


Думать - оно вообще вредно. От этого голова болит и мысли в ней заводятся. © Falgrim

Редакция NIck - Вторник, 2010-01-19, 4:37 PM
 
Yamaguty_Gumy Дата: Вторник, 2010-01-19, 5:30 PM | Сообщение # 5
Бэтмен)
Группа: Посетитель
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NIck)
косилка вроде 15пт?

Да.

 
-ZABAVKA- Дата: Понедельник, 2010-01-25, 12:55 PM | Сообщение # 6
Ученик Барыги-Оптовика
Группа: Нейтральша
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
А какие семена сначала лучше выращивать?

Я личность творческая. Хочу творю,хочу вытворяю!
 
NIck Дата: Понедельник, 2010-01-25, 2:09 PM | Сообщение # 7
Ветеран клана
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 147
Счетчик №2: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
-ZABAVKA-, кофе, горох - редкие в общем) они дороже в магазин сдаются

Думать - оно вообще вредно. От этого голова болит и мысли в ней заводятся. © Falgrim
 
Bleak-Fakir Дата: Понедельник, 2010-01-25, 4:43 PM | Сообщение # 8
тёмная сторона нейтралов
Группа: Нейтрал
Сообщений: 1729
Репутация: 61
Статус: Offline
NIck, и в учётке принимаються, ага ага))

слова одни порождают слова другие. В. Шекспир
 
-ZABAVKA- Дата: Вторник, 2010-01-26, 11:54 AM | Сообщение # 9
Ученик Барыги-Оптовика
Группа: Нейтральша
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Сколько времени выращенная трава стоит? никак не могу определить, или я опоздала или не взошла вообще(

Я личность творческая. Хочу творю,хочу вытворяю!
 
NIck Дата: Вторник, 2010-01-26, 12:20 PM | Сообщение # 10
Ветеран клана
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 147
Счетчик №2: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Выращенная трава "стоит" в локе то ли 15, то 20 минут. Если сажаешь со всеми удобрениями и водой - то всход 20 минут, думаю легко засечь)

Думать - оно вообще вредно. От этого голова болит и мысли в ней заводятся. © Falgrim
 
DJHaos Дата: Среда, 2010-01-27, 0:45 AM | Сообщение # 11
Барыга Мастер
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Репутация: 4
Статус: Offline
Расклад прост супер, но так как серпа надолго нехватает лутше косить косилкой, хоч она и стоит 15 пт но ее на больше хватит и действий меньше ))
 
-ZABAVKA- Дата: Среда, 2010-01-27, 8:37 AM | Сообщение # 12
Ученик Барыги-Оптовика
Группа: Нейтральша
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
А меня напугала бешеная скорость износа косилки, положила в гост, кошу серпом пока не научусь нормально это делать)

Я личность творческая. Хочу творю,хочу вытворяю!
 
DJHaos Дата: Среда, 2010-01-27, 1:56 PM | Сообщение # 13
Барыга Мастер
Группа: Проверенный
Сообщений: 47
Репутация: 4
Статус: Offline
-ZABAVKA-, У меня поначалу серп износился с бешеной скоростью, а потом купил косилку и все норма косит, вот ток навык потихоньку капает((
 
Форум Альянса Neutral » Общий форум Альянса » Библиотека » Косим трын-траву. Волшебную (Попытка гайда по садоводству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Neutral Clan