Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | А что видите Вы? - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » А что видите Вы?
А что видите Вы?
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:14 PM | Сообщение # 1
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«ПОГРАНИЧНИКИ»

Судя по счастливым лицам и шапкам набекрень пограничников – они дембели. Бегут они неспешно, так как, судя по следу, они гонятся за одноногим нарушителем государственной границы. Нарушитель бросил в них гранату, как видно по кусту, летающему в небе (см. верхний правый угол.). Судьба нарушителя уже предрешена художником: на поводке у пограничников ручные разъярённые медведи.
Нераскрытая экспертами деталь рисунка (фрагмент изображения левой руки правого пограничника) придаёт картине некую незавершённость, отчего картина приобретает философский оттенок.

Прикреплено: 5472571.jpg (14.8 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:16 PM | Сообщение # 2
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«ТРИ ПОРОСЁНКА»

Начнём с того, что все персонажи, изображённые художником, живут в «жёлтом доме». Окна зарешёчены - если присмотреться, то будет видно, что одно из окон забито дверью. На стене, рядом с дверью, остались пятна с кровью и выбоинами от пуль. В картине ощущается безысходность. Это особенно чётко выражено дорогой, уходящей вертикально вверх к святому (правый верхний угол, обратите внимание на нимб). Но заметьте, что святой тоже стоит возле такого же дома, что подчеркивает цикличность бытия, невозможность изменить нашу жизнь.
Слева (в кустах) - призрачный оттенок надежды, что выдаёт зрелость состоявшегося художника.

Прикреплено: 1851100.gif (54.3 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:16 PM | Сообщение # 3
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«ДЕВОЧКИ В ЛЕСУ»

Начнём с того, что действие происходит где-то на севере (деревья ниже человеческого роста). Сразу же бросается в глаза то, как выглядят эти девочки. Видно, что они пошли в лес не по грибы, так как лукошек у них нет - а накрашены они по полной. В лесу грязно, судя по чёрным кирзовым сапогам большой девочки.
Судя по всему, низкая девушка обладает широким кругозором: ведь если посмотреть на её глаза, становится видно, что её угол обзора составляет все 360 градусов. Кроме того, она является ещё и мозговым центром, судя по размерам её головы. Большая девочка знает куда идти, маленькая ей сопротивляется, этим художник подчеркивает противоречивость внутреннего мира человека.
Особую пикантность картине придают приподнятые ветки ёлочек, мимо которых накрашенные девочки уже прошли.

Прикреплено: 7235525.jpg (30.7 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:17 PM | Сообщение # 4
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«КОШКИН ДОМ»

Держать животных в квартирах - бесчеловечно, нелепо, жестоко. Вот о чём говорит нам с холста автор. Каких бы размеров не имел особняк (в данном случае нарисован коровник) - кот заполняет его собой и находится там как в клетке. Художник хлёстко и точно выразил жестокость людей по отношению к животным одним символом (см. маленький мальчик в жёлтой шапочке с палицей вместо руки избивает несчастное животное.)
Призрачная мечта о спасении - единственное стремление кота. Однако если дом засасывает как трясина – то, вырвавшись из круга домашних забот, он попадает в петлю (см. фрагмент между домом и котом: петля находится в огне).
Огонь страсти пожирает храброе сердце животного (самый правый фрагмент костра - сердце, прямо над крышей дома изображён рыцарь). Художник настолько сопереживал сюжет, что оставляя свой фирменный логотип на картине (рядом со словом «ПОЖАР») в бешенстве зачеркнул его.
Картину можно отнести к кубистскому направлению в живописи. Пожелаем автору дальнейших успехов.

Прикреплено: 3121625.jpg (25.7 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:18 PM | Сообщение # 5
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«ДРУЖБА»

Эта картина явно имеет политическую окраску.
На вершине гор (в данном случае на самой верхушке) происходит заседание больших птиц (больших людей). Все они уже давно над густым лесом «зелёных». Их интересуют не деньги, их интересует положение в обществе, ВЛАСТЬ. Чем меньше они говорят - тем больше они получают бонусов (синяя масса, обсыпающая их сверху). Часть из них давно уже погрязла в крови (см. красные фрагменты в центре картины).
Тем не менее, купается в лучах славы и власти только один - лидер (см. левый верхний угол).
Всем остальным остается только молчать, чтобы удержаться в своем кресле (заткнутые красным кляпом рты). Попасть же наверх может далеко не каждый. Нужно научиться соглашаться и молчать, соглашаться и молчать (см. справа с заткнутым ртом прибывает новый член «верхушки»).
Народ привык слушать, народ привык молчать... Однако и среди народа, среди всего этого скопища паразитов существуют «белые вороны» (см. в центре рисунка - белка среди птиц). «Нам рты не заткнёшь!» - говорит нам с картины автор. Они единственные, кто что-то может изменить в жизни, кто не боится диктатуры... кто является маячками демократии...

Прикреплено: 2860223.jpg (36.6 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:18 PM | Сообщение # 6
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«НАРКОТИКИ»

Сразу видно, что парню тяжело жить без наркотиков. Левый глаз рассосался, губы просто исчезли... хотя зачем ему губы? Парень приверженец экстрима, колет себя в лоб. Идиома «посыпать голову пеплом» реализована на все сто в этой картине.
Что бы ни говорили все про наркоманов - этот очень богат, по крайней мере, судя по количеству золотых зубов, на наркотики ему хватает.
Мир, представленный нам на этой картине представляет собою поле для игры в преферанс, что символизирует азарт.
За годы жизни этот персонаж потерял все: уши, губы... туловище. Но, на самом деле, художник хотел показать своё внутреннее состояние: «отрыв башки».
Итак, резюме: «Live fast, die young!». А если перевернуть картинку кверху ногами - легко заметить, что это валентинка с сердечком в самом центре.

Прикреплено: 6018742.jpg (38.6 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:19 PM | Сообщение # 7
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«ВОРОБЕЙ»

На рисунке изображена жертва генетического эксперимента учёных: птица-колбаса. Чтобы она не укатилась - ей были имплантированы две триноги, стоя на которых она, подвергается жёсткому излучению рентген-лампы, лучи которой пронизывают бедное животное насквозь. Вероятно, по задумке автора, именно это излучение является причиной роста колбасы в неволе. Для удобства птица создана так, что взрослую особь сразу после того, как привезут в магазин, подвешивают за хвост.
Кроме того, эта картина является хлёсткой политической сатирой: мы видим конец клюва второй головы птицы, повернутой на запад. И действительно - двухглавый орёл, символ нашего государства, является ничем иным, как недоношенной птицей-колбасой.

Прикреплено: 9436172.jpg (31.3 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Orange Дата: Вторник, 2008-06-24, 9:20 PM | Сообщение # 8
Апельсинко
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 658
Репутация: 27
Статус: Offline
«ЯБЛОКО-ДЕВОЧКА»

Может показаться, что это - герой фильма ужасов. Не стоит пугаться, это - обычная девочка-яблоко. Как известно, существует два типа женщин - Елена Прекрасная и Василиса Премудрая. Сразу видно, что Еленой эту девочку не назовёшь. Зато у неё богатый внутренний мир!
Яблоко олицетворяет собой две вещи: Ум Ньютона и Вытесненные желания по Фрейду (запретный плод). И действительно, с такой внешностью эта девочка может стать только великим учёным.
Но это только полбеды. Как известно, яблоко от яблони недалеко падает - справа стоит мама девочки, которая не хочет отпускать свою гениальную девочку и поэтому держит её на поводке, что символизирует связь поколений и крепкие семейные узы в таких семьях.

Прикреплено: 0074884.jpg (20.0 Kb)


Бороться и искать, найти и.. перепрятать!
 
Yzy Дата: Суббота, 2008-06-28, 10:56 AM | Сообщение # 9
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Жесть smile посмеялся от души конечно прочитав ВСЁ что написано под картинками smile
Но вот парадокс... мне смешно и обидно, что старания детей вот так вот воспринимаются взрослыми... Ведь дети всё же старались, как могли, так и рисовали... мы сами так когда-то рисовали, а теперь наши дети так рисуют... и мне полюбому радостно, когда мне мой сын показывает свои рисунки из детского садика, пусть там и изображены птицы-колбасы, накуренные пограничники и три поросёнка smile



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
Chiara Дата: Суббота, 2008-06-28, 11:18 AM | Сообщение # 10
Storie di tutti giorni...
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 544
Репутация: 21
Статус: Offline
Yzy, я не думаю, что тот кто писал енти опусы действительно так воспринимает картинки happy Скорее всего это просто стёб) Так можно обсмеять что угодно.. от телевизионной рекламы до детских рисунков wacko

 
Yzy Дата: Суббота, 2008-06-28, 11:56 AM | Сообщение # 11
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Да я это понял, это я наверное не совсем понятно изьясняюсь, потому-что полтора суток не спал smile


Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
rais Дата: Суббота, 2008-06-28, 3:09 PM | Сообщение # 12
Изгнанный из Семьи
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 2386
Счетчик №2: -3
Репутация: 42
Статус: Offline
Chiara, согласен biggrin

Флудил,флужу и буду флудить !
 
CEKATOP Дата: Суббота, 2008-06-28, 3:58 PM | Сообщение # 13
Старший Барыга Оптовик
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 379
Репутация: 16
Статус: Offline
Жесть, главное чтобы художники эти рецензии не увидели)))))))

Призрак Таверны
 
Yzy Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 9:32 AM | Сообщение # 14
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
CEKATOP, Вот что-то типа того я и имел ввиду, жалко детей этих,если они увидят подобные разьяснения к их творчеству... они-то старались, рисовали про сказки любимые, и т.п. а тут взяли и перевернули немного всё на взрослый лад smile


Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
Asketo Дата: Воскресенье, 2008-06-29, 2:29 PM | Сообщение # 15
Кхвини Мбпух
Группа: Проверенный
Сообщений: 150
Репутация: 15
Статус: Offline
На взрослый...
Юзи, вот ты, когда смотришь на детские шедевры, разве про себя не отмечаешь "ого, да у него же талант!" или наоборот, мол "да, вполне себе рисуночек smile "? И если талант, тем более если у своего, так непременно в худкласс его - таланты надо развивать. Разве это не тот же "взрослый лад"?
Талант талантом, но может он совсем не рисования хотел... Как-то так. Я думаю, ты понял, что я имею в виду.
Хотя, конечно, тут для стёба больше и вряд ли они (дети) что-нибудь из этого поймут сейчас, даже если увидят.


Слоны - они ведь как: паштета нажрутся - и гнёзда вить.
У них, вишь ты, занятий больше нету.
 
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » А что видите Вы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Neutral Clan