Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | Что для вас является Online, а в частности игра DS? - Страница 2 - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » Что для вас является Online, а в частности игра DS?
Что для вас является Online, а в частности игра DS?
Bers Дата: Четверг, 2008-03-13, 5:54 PM | Сообщение # 16
капризный танк
Группа: Магистр (руководитель)
Сообщений: 754
Репутация: 56
Статус: Offline
litochka, реферат прям tongue
 
BlackObelisk Дата: Четверг, 2008-03-13, 9:12 PM | Сообщение # 17
Старший Барыга Оптовик
Группа: Нейтрал
Сообщений: 295
Репутация: 15
Статус: Offline
damian-one, Знаю) Но зависимость от игр это всеже не мое)

rais, нед) приезжай ,попробуем вместе)


Здесь был злой страшный мишко...)
 
Chiara Дата: Пятница, 2008-03-14, 0:49 AM | Сообщение # 18
Storie di tutti giorni...
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 544
Репутация: 21
Статус: Offline
Ух, я чувствую у меня с ДСом начнётся скоро шизофрения! Такое красивое раздвоение личности... Как у Джонни Деппа в "Тайном окне", по Кингу...
Чем больше я пытаюсь провести линию разграничения между Чи и всем, что в игре связано с ней, как с персонажем и собой реальной, я убеждаюсь, что границы нет, что она - часть меня, как моя рука или нога... И избавиться можно только отрубив раз и навсегда. Перспектива пугает, ведь не отрубишь руку, оставив три пальца себе - рубить придётся всё оптом. cry И это пугает.
вот.... wacko
Нужна терапия или влюбиться. Или хотя бы сделать вид.... wink


 
damian-one Дата: Пятница, 2008-03-14, 5:54 AM | Сообщение # 19
Ученик Барыги
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
BlackObelisk, не твое так не твое, настаивать не буду... но отрицание болезни ведет к ее прогрессированию... cool

Chiara, ну про шизу так ненадо... тем более у вас тут есть палаточка smile правда в ней скорее наоборот ниче не лечат, зато прикольно... А на счет терапии лучше всего не влюбляться а ездить на свежий воздух подальше за город... Вот только представь какая романтика: светит приятное весеннее солнышко, птички летают(и это не голуби которые всех достали), ты сидишь на покрывале и тишина... А тишина по тому как надо не забыть наушники и ноутбук, чтоб погонять в ДС на природе biggrin


ВсЕм ЗдРа!!!
 
Yzy Дата: Пятница, 2008-03-14, 12:16 PM | Сообщение # 20
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Для меня ДС это средство заработка, общения, и просто отдыха (когда есть время поиграть) Но никак не зависимость smile Вот курить может и бросил бы, но чёт пока желания нету сильного, вот это зависимость smile Пить вона бросил, влёгкую, в один день... с тех пор ничего крепче мартини не пью, и-то в мелких дозах smile
Так-что для меня ДС не зависимость вовсе... вот сам по себе инет наверное зависимость, меня аж ломает, если я хоть на пару часов в сети не полажу, не почитаю чёнить, не поделаю (в ДС), не послушаю, не скачаю, не посмотрю smile Но я в инете уже ОЧЕНЬ давно просто... ОЧЕНЬ...



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
SHALUNbYa Дата: Пятница, 2008-03-14, 8:03 PM | Сообщение # 21
Барыга Мастер
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chiara)
Ух, я чувствую у меня с ДСом начнётся скоро шизофрения! Такое красивое раздвоение личности... Как у Джонни Деппа в "Тайном окне", по Кингу... Чем больше я пытаюсь провести линию разграничения между Чи и всем, что в игре связано с ней, как с персонажем и собой реальной, я убеждаюсь, что границы нет, что она - часть меня,

У меня тоже самое)) шалунья стала частью меня wink и мне приходится контролировать теперь себя в реальной жизни)) особенно весело когда меня спрашивают, как меня зовут и все время хочется ответить- шалунья biggrin


озорная и игривая шалунья
 
damian-one Дата: Суббота, 2008-03-15, 6:16 AM | Сообщение # 22
Ученик Барыги
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Yzy, ну это и правильно, ведь должен ктото наркотики продавать... так что в случае с ДС вы продавец наркотиков cool ведь для них тоже это работа... biggrin

SHALUNbYa, лепота... поциенты все прибывают и прибывают cool


ВсЕм ЗдРа!!!
 
Yzy Дата: Суббота, 2008-03-15, 11:34 AM | Сообщение # 23
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (damian-one)
так что в случае с ДС вы продавец наркотиков

Нифига се сравнил... огорчило sad



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
damian-one Дата: Суббота, 2008-03-15, 12:07 PM | Сообщение # 24
Ученик Барыги
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Yzy, извините не хотел, с утрировал...

Добавлено (2008-03-15, 12:07 Pm)
---------------------------------------------
не специально


ВсЕм ЗдРа!!!
 
Sova Дата: Суббота, 2008-03-15, 12:41 PM | Сообщение # 25
Кушай Пряник)
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 741
Счетчик №2: une oiseau de haut vol
Репутация: 52
Статус: Offline
Я считаю, что все эти рассуждения – это своеобразный вампиризм в пользу создавшего тему. Ну так уж и быть – и я отдам кусочек своей крови и нервов и скажу свое отношение к ДС и Интернету в целом.
Итак, несколько моих ценных мыслей:
1. В мировой психиатрии до сих пор не пришли к единому мнению по вопросу что является нормой в поведении человека, а что патологией (если это не касается явных психиатрических заболеваний вызванных функциональным поражением мозга)
Как пример могу привести отношение к такому заболеванию как шизофрения.
В бывшем советском союзе было две ведущие школы психиатрии и по методике одной из школ это заболевание диагностировалось у 10 процентов взрослого населения страны, в то время как другая школа ставила такой диагноз не более чем 3 процентам.
В Англии такое заболевание вообще не диагностируется и объяснение очень простое – каждая личность индивидуальна и все ее проявления – это норма, при условии, что они не несут социальной угрозы окружающим.

2. Я склонна к английскому варианту. Исходя из этого, считаю абсолютно нормальным желание многих людей проводить время в Интернете. Это дело каждого. И выбор каждого. И если человеку в Интернете комфортно, и он там отдыхает, учится, работает, общается – слава богу, что есть такая возможность.
3. Кто дает нам право решать за других, что правильно, а что нет? Почему рассуждения о зависимости от инета ведутся в негативном окрасе? Расскажите мне, почему зависимость от чтения бумажных газет лучше? Традиционно привычнее – и все? Почему пристрастие к чтению считается чуть ли не элитарным? А окунание в сетевую жизнь – трусливым бегством от реальности? С моей точки зрения – книги гораздо хуже – потому, что вот там именно окунание в чужую жизнь, в чужую фантазию с головой и с полным отрывом от реальности. В то же самое время – жизнь в инете – это все равно реальная жизнь реального человека. С его личным творчеством и работой его собственной личности. Говорите, что в инете человек не такой как в реале? Глупости. Хотя бы потому, что в реале один и тот же человек играет сотни ролей и зачастую они почти противоположны. Все зависит от конкретных условий в конкретном месте и в конкретный временнОй промежуток. В реале женщина – это чья то дочь, чья то, сестра , жена , любовница , подруга , сотрудница, начальница, подчиненная .. И никогда она эти роли не перепутает . И будучи хорошей сотрудницей – будет плохой начальницей. Будучи ласковой дочерью, может оказаться строгой сестрой и так далее. В инете все равно проявляется только, то что есть реального в человеке. Мне ли вам все это рассказывать?
4. Не существует зависимости от инета – потому что это равнозначно зависимости от жизни. Просто каждый волен выбрать соответствующий внутренним пониманиям и потребностям образ жизни.
5. Что такое для меня ДС? У меня сейчас в жизни остановка. Пересадка. Ожидание. И какая разница, чем я убью время на транзитном вокзале?
6. Напоследок расскажу притчу.
На лесной полянке бегает по кругу ежик и так счастливо смеется, так искрится радостью, что проходящий мимо олень позавидовал и остановился в изумлении на кромке леса, стараясь понять, чем вызвано такое состояние ежика. Минутку смотрел… Час… Наполнилась светом чужой радости его душа и тогда он спросил у ежика:
– почему тебе так хорошо ?
На что ежик ему ответил:
-а ты побегай вместе со мною!
Минутку олень побегал.. Час… Ежик становился все веселее , а олень грустнел с каждой секундой пока разочарование полностью не поглотило его.
Тогда олень остановился и сказал:
- я все равно ничего не понял - объясни мне.
Посмотрел на него ежик как на сумасшедшего и спрашивает:
-неужели ты не чувствуешь как приятно травка щекочет брюшко?
7. Мораль: каждому дана своя радость в этой жизни и свой уровень понимания. И кто то может часами смотреть, как неподвижно на воде стоит поплавок, а кто то не мыслит себя без восхождения на Эльбрус. И кто из Вас возьмет на себя право решить кто из них счастливее? И кто из них живет правильнее?


Не флуди и нефлудим будешь ;-)
 
Tierdaal Дата: Суббота, 2008-03-15, 1:14 PM | Сообщение # 26
прынц. просто прынц.
Группа: Администратор
Сообщений: 952
Счетчик №2: Nos premiers jours de la vie
Репутация: 30
Статус: Offline
Sova, решпект )
с одной оговоркой.
Quote (Sova)
С моей точки зрения – книги гораздо хуже – потому, что вот там именно окунание в чужую жизнь, в чужую фантазию с головой и с полным отрывом от реальности.

не согласен. неправильная голова уходит в литературу целиком и подчиняется ее влиянию.
"Есть книги хорошо написанные или написанные плохо." (с) "Портрет Дориана Грея", предисловие.
хорошо написанная книга в состоянии подчинить себе ум, но не всякий ум. правильная голова берет прочитанное и, проводя сквозь призму собственного сознания, модифицирует его, работает с ним через себя. кого-то подчиняет себе идея, кто-то подчиняет идею себе.

вывод: "- Хороший человек не умрет, а плохого не жалко." (с) Мрак, "Стать драконом", П. Шумил

в данном разрезе, не вижу разницы между книгой, фильмом, игрой, инетом. кто-то подчинит себе искуственную реальность, кто-то наоборот. стремиться нужно к саморазвитию... один из путей - собрать много информации из всего этого и сделать из нее что-то свое внутри своей головы.

В этом состоит на мой взгляд ответ на вопрос

Quote (Sova)
Почему пристрастие к чтению считается чуть ли не элитарным?

Такое пристрастие говорит о том, что человек вобрал в себя много и, вероятно, сумел поставить себя выше многочисленных течений, жанров и других потоков слов.


не, мы не курили)) мы сами по себе идиоты)
 
Baralgin Дата: Суббота, 2008-03-15, 1:32 PM | Сообщение # 27
Мистер Таблеткинъ
Группа: Нейтрал
Сообщений: 452
Репутация: 21
Статус: Offline
Мда... чтение стало элитарным. Вы много знаете людей которые любят читать? Я к своему сожалению мало... Тут во многом затрагивается вопрос воспитания, ибо если вам в детстве не привили желания читать, то и навряд ли вам это будет нравится. А любовь к чтению обычно пропагандируется в семьях так называемой "интеллигенции" отсюда и разговоры про элитарность чтения.. Ну и в конце концов, зайдите в книжный магазин и посмотрите цены на книги. Как по вашему кем будет считать обычный обыватель, человека который гробит на книги "столько" денег. Это тоже не мало важно... cool

Слева по борту-рай, справа по борту-рай,
Прямо по курсу-рай, я замыкаю круг....
 
Tierdaal Дата: Суббота, 2008-03-15, 1:49 PM | Сообщение # 28
прынц. просто прынц.
Группа: Администратор
Сообщений: 952
Счетчик №2: Nos premiers jours de la vie
Репутация: 30
Статус: Offline
Baralgin, три волоса на голове и три волоса в супе - это много или мало? ))
практически все мои друзья в реале любят читать, как и я. у остальных я просто не интересуюсь этим фактом.
*посчитал навскидку* раз, два... пять... семь... сбился. а мне больше и не надо smile

или вот, скажем) состою я в лайвжурнальном сообществе, посвещенном некоторым литературным аспектам. взять тамошних знакомых. "последний опрос в интернете показал, что интернетом пользуются 100% населения России".

возможно, это вопрос круга общения? wink


не, мы не курили)) мы сами по себе идиоты)
 
Sova Дата: Суббота, 2008-03-15, 2:05 PM | Сообщение # 29
Кушай Пряник)
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 741
Счетчик №2: une oiseau de haut vol
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Tierdaal)
с одной оговоркой.

Я не спорю. Просто ты развил мою мысль более пространно. А я в свою очередь высказалась некорректно. Имела ввиду не книги и процесс чтения как таковой , а возникающую у некоторых неправильных голов "ЗАВИСИМОСТЬ" от чтения . И сравнивала именно отношение к зависимостям. И разницы не вижу.То есть твоя оговорка не является антогонисчтичной к моим высказываниям.

Quote (Tierdaal)
Такое пристрастие говорит о том, что человек вобрал в себя много и, вероятно, сумел поставить себя выше многочисленных течений, жанров и других потоков слов.

Повторюсь. Мои фразы касаются только одного аспекта такого явления как " чтение" , а именно - ЗАВИСИМОСТИ. Замените слово "пристрастие" на синоним" зависимость" Есть о чем спорить ?:-)
Согласна , что я могла не уловить нюанс восприятия слова "пристрастие" Отнесем это опять таки к некорректной формулировке.
Просто ведь речь в этой теме была поднята именно о зависимости.. Поэтому я не уточняла и не проводила граней между развивающей сферой влияния и поглощающей.

Quote (Baralgin)
Вы много знаете людей которые любят читать?

Просто суть зависимости не меняется от того чем она вызвана. "низменным" погружением в инет или "элитарным" чтением.
А графоманы пишут :-))) И это их вид зависимости.


Не флуди и нефлудим будешь ;-)
 
damian-one Дата: Суббота, 2008-03-15, 2:36 PM | Сообщение # 30
Ученик Барыги
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Sova, "Не существует зависимости от инета – потому что это равнозначно зависимости от жизни."

я не говорил про зависимость от интернета, я говорил про онлайн игры!
а в агрессивной манере ведется по тому как из-за онлайн распрей погиб однажды человек, это показывалось по всем сми...


ВсЕм ЗдРа!!!
 
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » Что для вас является Online, а в частности игра DS?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Neutral Clan