Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | Тропа Нейтрала - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » Тропа Нейтрала (Повесть о НАСТОЯЩЕЙ любви на просторах ДС)
Тропа Нейтрала
CEKATOP Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:48 PM | Сообщение # 1
Старший Барыга Оптовик
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 379
Репутация: 16
Статус: Offline
Паралельные миры... Сколько поколений на протяжении веков мечтало и боялось с этим столкнутся. Нам это дано, и то, как нас принимают эти миры, Зависит только от нас.

Призрак Таверны
 
CEKATOP Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:48 PM | Сообщение # 2
Старший Барыга Оптовик
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 379
Репутация: 16
Статус: Offline
На просторах игрового мира, поднимая апы неспеша,
Бегает не просто альтерэго, здесь живет мятежная душа.
Ей в реале все давно понятно, многое известно наперед.
Мало тех, кто там её поддержит, и наврядли кто-нибуть поймет.

Там врага по "капле" не узнаешь.Если шанс упустишь- не вернешь.
Здесь же враг в лицо глядит открыто и не прячет за спиню нож.
Здесь всегда поймут, всегда поддержат. Здесь один не будешь никогда.
И друзья придут тебе на помощь, если приключится вдруг беда.

Здесь душа к душе прямою нитью, не цепляясь за реал и быт.
Здесь сокланы любят, ждут и помнят (мало кто отвергнут и забыт).
Здесь ты можешь жить на всю катушку, ненавидеть и любить всерьез.
Здесь ЖИВУ, душою отдыхая, воплощая то, что не сбылось...

I
"Прямо...Прямо... Направо... Прямо... Пятьдесят секунд... Прямо.. Налево..."-Молодой мечник несся через "дрему" придерживая меч обратным хватом.- "Направо... Направо... Чёоорт... Удар... Еще удар... Элик... Удар... Да сколько же у него здоровья!?.. Есть, теперь бегом... Прямо... Двадцать две секунды... Не успеваю... Семь секунд... сейчас начнется... Все, «яра» рухнула, сейчас весь каст осыплется... Понесло же меня без кастера... Направо... Чисто... Чисто... Есть... На этот раз пронесло..."
Секатор немного постоял, восстановил дыхание и размеренным шагом пошел в Руб. В прошлый раз ему повезло меньше. Почти у самого выхода он нарвался на разбойника. Оживить его конечно оживили, но все то, что он набил с таким трудом осело в карманах какой-то двуногой крысы. Он всегда презирал этих ленивых мародеров, если агры по крайней мере не прячут свое лицо, то эти шакалы, даже пойманные с поличным, юлят и извиваются как навозные черви под каблуком. Но сегодня даже мысли об этих тварях не могли испортить настроение. Прикинув, сколько он выручит за этот заход, Секатор не удержался от довольной улыбки. Если еще снять сбережения в банке, то хватит не только на новый меч, но и на несколько уроков в гильдии.
Спешить особо было некуда, и юноша остановился на мостике. Солнечные блики, танцующие на поверхности быстрого ручейка свой замысловатый танец, завораживали и манили. От воды веяло прохладой и покоем, а веселое журчание очищало голову от дурных мыслей, а душу от переживаний и волнений. Так можно стоять часами...
Идиллию разрушили всхлипы ребенка. Какой-то сорванец пяти-шести лет пытался справится со скунсом. Он весь был искусан, но все равно пытался достать зверя своим деревянным мечом. «Настырный парень»- подумал Секатор и подошел поближе. Отсюда он мог лечить этого пацаненка. Он не был магом, но остановить кровь и помочь восстановить силы не великая наука. Позже, в Рубе, проходя мимо колодца, воин услышит, как этот пацаненок будет рассказывать кучке таких же сорванцов: «Он меня кусает, а здоровье не кончается, глюк какой-то, жаль только, что короткий. Только на одном сработал, а потом прекратился...» Пряча улыбку юноша прошел мимо. «Хорошо, что не догадался. А то упаси боже еще один плизер вырастет, и так их полно...». Секатор зашел в банк, снял деньги, и направился в гильдию. На ходу он прокручивал события минувшего дня.
День сегодня начался удачно как никогда. Прямо в госте он встретил Нивралгинку, она ему всегда нравилась, но относился он к ней как к сестре. А как еще относится к невесте брата? Правда о том, что она его невеста, пока знали только братья. Минотавр как всегда не спешил. Ну не любит он торопить события, он вообще много чего не любит и принимает в «рога». Бык, он и в Африке бык. Сегодня Нивралгин просто «вышла в свет». Обсудить последние новости, похвастаться новыми нарядами и просто посплетничать с подругами. Увидев Секатора она сразу спросила: «Кастонуть?». Могла бы и не спрашивать. Если бы у Секатора спросили к какому кастеру лучше всего обратиться, Нивралгин, без сомнения была бы первой в этом списке. Она кастер от бога, а когда она в пати- сам черт не страшен. Смолмонстрик тоже хорош, но так хилить у него не получается. Она каким то чудом ухитряется не только ведущего держать, но и страховать остальных, а это дорогого стоит, особенно на аграх.
Пять заходов под кастом превзошли все ожидания. Если бы не разбойник на предпоследнем рейде, можно было бы и шлем сменить. Впрочем и так грех жаловаться. Многие о такой удаче даже не мечтают.

II
Секатор вошел в гильдию. Прямо перед ним, как демон из преисподней, вырос инструктор и уставился на юношу немигающим взглядом. Кошель с золотом сменил владельца. Взвесив кошель на широченной ладони инструктор усмехнулся.
- Ты что, хочешь стать Гераклом за две недели?
- Не Гераклом, но...
- Молчать!!! - взревел инструктор – Где тебя учили перебивать старших? Что за «но»? Я тебе что, лошадь? С этой минуты я для тебя папа, мама, бог и царь! Пошли, ножик оставь в углу.
Секатор осмотрел себя, не понимая о каком ноже идет речь. Видя недоумение новичка мастер ткнул пальцем в сторону меча.
- Я про твою зубочистку.
Юноша хотел возразить, но, скользнув взглядом по двуручному мечу наставника, передумал. Меч явно был сделан на заказ. Черная рукоять, инструктированная серебряными драконами, была отполирована мозолистыми руками Мастера. Обоюдоострое лезвие не имело изящного изгиба катаны. Все линии были прямыми и ровными, но даже на расстоянии чувствовалась мощь этого клинка. Рядом с таким мечом меч Секатора выглядел не лучше ржавого гвоздя. Инструктор словно прочитал мысли молодого воина.
- Запомни сынок, это- всего лишь железо. Мастерство либо есть, либо его нет. Если ты умеешь обращаться с мечом, ты и с палкой отобьешься, а если не умеешь... Никакой меч тебя не спасет.
Секатор отстегнул меч, и поставил его в угол, туда, где уже стояли мечи других учеников.
Наставник привел его во двор, показал на бочку со смолой.
- Начинается сезон дождей, а крыша протекает. Ты ведь не хочешь проснуться в мокрой постели? Вот два ведра, на крыше такая же бочка. Надеюсь, к вечеру она будет полная.
Наткнувшись на стальной взгляд мастера юноша проглотил возражения и взялся за ведра. К вечеру бочка была полной, учитель был доволен, а вот ноги... Они тряслись мелкой дрожью и не слушались. Шаткая лестница, по которой поднимали смолу, так и норовила выскочить испод ног. Секатор собирался оставить одно ведро внизу, чтобы придерживаться, но понял, что тогда к вечеру не успеть. А расстраивать инструктора почему-то не хотелось.
Ужин был на славу, а вот уснуть не получалось. Ноги противно дергало. В конце концов Секатор провалился в черную бездну сна.
- Подъем!!!
Юноша вскочил с кровати и тут же рухнул обратно, сбитый мощным ударом. Над ним стоял тренер.
- Запомни, щенок, прежде чем прыгать смотри куда, и думай зачем. Одевайся, завтракай и во двор.
В предвкушении тренировки Секатор проглотил завтрак и выскочил во двор... Настроение упало ниже... ниже... ниже некуда. Двор был завален бревнами, а инструктор, ухмыляясь, помахивал ножовкой.
- Замерз ночью? Так вот, чтобы не мерзнуть Хватай ножовку и напили чурок.
Наставник положил ножовку, развернулся и ушел. Несколько дней юноша пилил бревна, потом колол дрова, потом перетаскивал их... Так прошло больше недели. В конце концов, он не выдержал.
- Я сюда пришел учиться, а не работать. Я вам заплатил, а не вы мне...
Заметив откровенную усмешку инструктора, Секатор замолчал. Он понял, что что-то не так, но не мог понять что.
- Иди за мной.
Инструктор пошел к главным воротам. «Ну вот, сейчас выгонят.»- подумал Секатор- «ни уроков, ни денег, кидалово...».
Инструктор подошел к огромному мечу, вылитому целиком из чугуна.
- Возьми этот меч, и разруби вон тот череп.
Секатор посмотрел на меч, посмотрел на череп, и пролепетал:
- Я... я... я не смогу.
- А ты попробовал?
- Но череп динозавра невозможно разрубить, а меч просто не подъемный.
- Я не спрашивал, что ты думаешь. Я сказал что тебе делать.
Юноша подошел к мечу.
- Не думай, просто сделай!
Юноша слегка присел, расставив ноги пошире, вцепился в рукоять, напряг изо всех сил спину и плечи... И лезвие с трудом, но пошло вверх. Не веря в то, что это происходит, Секатор повернул бедра к черепу, и с глухим «ха» Бросил лезвие вниз, протягивая меч на себя. Череп развалился ни издав ни звука. Юноша переводил недоуменный взгляд с учителя на череп и обратно.
- Смог бы ты это сделать неделю назад?
- Не знаю, думаю что нет.
- Иди к себе и отдохни. Завтра с утра приходи в зал.
Сидя у себя в комнатке, Секатор ругал свою тупость на всех известных ему языках Торассороса. Он все понял, и теперь был готов провалиться сквозь землю, вспоминая свое поведение. Вся эта работа была нужна ему, а не гильдии. Именно она сделала его ноги упругими, а плечи сильными. Конечно его руки не «пошли буграми», как у цирковых силачей, но, прислушиваясь к своему телу он чувствовал какую-то скрытую, звериную силу, готовую проявиться при первой же мысли.
Последние дни он провел в зале, разбивая деревянный меч об манекены. Отрабатывая удары и блоки, выпады и уклоны, стойки и перемещения он заставлял свое тело танцевать. Танцевать под музыку, которую слышал только он. Он заставлял свои руки чередовать удары и блоки с такой скоростью, чтобы лезвие (пусть даже деревянное) выписывало бесконечный, волшебный узор, оставляя в воздухе след промелькнувшего клинка.
Однажды, проснувшись, мечник увидел на столе, рядом с завтраком, свой меч, а на стуле свою одежду. Занятия были окончены. У выхода из гильдии его ждал Учитель.
- Помнишь, что я тебе сказал про мастерство? Так вот, если есть возможность выбрать оружие, выбирай лучшее. А теперь иди. Удачи тебе, Мечник.
Печально скрипнули петли, и воин вновь оказался один на один с этим жестоким миром.

Продолжение следует... А надо ли?


Призрак Таверны
 
Stormy_Day Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:48 PM | Сообщение # 3
Президент
Группа: Президент
Сообщений: 1173
Счетчик №2: 10000
Репутация: 60
Статус: Offline
Понравилось )) Браво!

Я барыга, но еще не продал свою совесть!
 
krasnoturinsk Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:48 PM | Сообщение # 4
Старший Барыга Оптовик
Группа: Старший Советник
Сообщений: 378
Репутация: 6
Статус: Offline
ниасилил все прочитать smile
как на первой странице сказанно - наркотик wacko biggrin
 
sofia Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:48 PM | Сообщение # 5
Особый Отдел
Группа: Руководство
Сообщений: 997
Репутация: 112
Статус: Offline
CEKATOP, ))) шикарно
 
EGor Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:49 PM | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 697
Репутация: 58
Статус: Offline
офигенски (с)

 
Парахневич Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:49 PM | Сообщение # 7
Пхорумный интеллигент
Группа: Нейтрал
Сообщений: 250
Счетчик №2: 2 Счетчик №1: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Рулез, Лёш smile
 
Yzy Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:49 PM | Сообщение # 8
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (CEKATOP)
Продолжение следует... А надо ли?

Да...



Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
CEKATOP Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:49 PM | Сообщение # 9
Старший Барыга Оптовик
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 379
Репутация: 16
Статус: Offline
III
О Черном городе среди молодых воинов ходили легенды, как и о городе Вечной весны. Попасть туда было не просто, но уйти оттуда было еще сложнее. Там не было законов и правил, которые преследуют тебя на каждом шагу. А что еще надо молодым бунтарям? Секатор с законами не спорил, благо дело они соответствовали его принципам, но нас всегда тянет к чему-то неизведанному.
По медным скалам мечник шел с большой осторожностью. Это было излюбленным местом агров, но о них он не беспокоился. По неписаным законам агры не трогают детей, подростков, и молодых воинов и магов. Старики говорят, что раньше и кастеров не трогали, но это было раньше, мельчают люди. Единственная, кого он опасался, это Хозяйка. Стоило ей встретить кого-то из молодых...
Скалы остались за спиной. Теперь можно было расслабиться. Вдоль дороги потянулись виноградники. Спелые грозди светились янтарным светом. Секатор достал золотой, повертел его в пальцах. Огляделся, надеясь увидеть хоть кого-нибудь, чтобы купить пару гроздей. Потом просто подошел, срезал приглянувшиеся, а монету положил на землю. В конце концов, его совесть чиста, он заплатил, а если монету затопчут, или прикарманят... Это уже не его проблемы.
Возле саванны он увидел странную картину. Что в ней было странного, он сам еще не понял. Просто что-то не стыковалось, что-то настораживало.
У входа в саванну, на глыбе черного гранита, сидела босоногая девчонка, в простом платье, помахивая какой-то тросточкой. Все просто, но что-то было не так... Возраст!!! Девчонка была младше его, но оружия при ней не было. Местная? Врядли, здесь семьи не живут, и детей не растят. Ни один ребенок здесь не выживет. Тогда как она прошла через скалы? Убийца? Тогда почему спрятаны ножи? Агр? Приманка? В любом случае его уже заметили, поэтому прятаться нет смысла. Хочешь получить ответ – задай вопрос. Секатор пошел прямо к ней. Он достал из сумки гроздь винограда и протянул девчонке.
- Винограда хочешь?
- Давай.
- Ты чего тут делаешь?
- Сижу.
- Вижу, что не лежишь.
- Издеваешься? Мне лично не до смеха. Застряла тут... Сходила за хвостиками...
- За какими?
- За змеиными.
- Так они сюда не выползут. Иди в саванну.
Девчонка приподняла подол, демонстративно выставив босые ступни.
- Ага . Уже бегу. Сам там босиком походи.
- А чего же ты одна пришла?
- А я не одна...
Рука Секатора метнулась к ножнам. В глазах у девчонки заплясали озорные искорки.
- Боишься?
-Опасаюсь...
- Правильно, не боятся только дураки. Убили его в саванне. Говорила ему: «Погоди хоть «Медведя» кастану...» Так нет....
Мечник чуть не подавился...
- Ты кастер!?
- Где ты видел молодого кастера? Я хиллер, так пару кастов могу кинуть и то манны мало.
-Как тебя зовут то?
- Шалунья.
- Я вижу, что ты любишь пошалить, а зовут как?
- Меня зовут Шалунья.
- Удачно назвали – улыбнулся мечник.
- А тебя?
- Секатор.
И опять в глазах заплясали озорные искорки.
- У секатора два лезвия, а у тебя только одно.
- Всему своё время.
Поразительно, эта девчонка застряла между двух огней. Пробраться через скалы ей можно только при бешенной удачи, про саванну и ЧГ и говорить нечего. Но при этом ни какой паники, воплей типа спасите- помогите. Сидит себе спокойненько, ещё и шутит. Вот это оптимизм, такому только завидовать.
- Ладно, садись на закорки, только горло не пережимай.
Весила она всего ничего. Мечник пару раз качнулся с ноги на ногу, проверяя баланс и подвижность. И пошел в саванну. Пор саванне они сделали не более пяти шагов...
- Ой!
- Что случилось?
- Ужалили....
- Лечись!
Секатор развернулся и бегом побежал обратно.
- Ты как?
Спросил он, посадив её на камень.
- Нормально....
- Сколько хвостов надо?
- Ну....
- Десятка хватит?
- Да.
- Кинь что можешь, лечить не надо, я сам. Жди здесь.
Секатор шел по саванне покручивая мечом снизу вверх. Конечно проще рубить сверху, а не снизу, но со змеями это не пройдет. Это не ужи. Если меч застрянет в земле, пикнуть не успеешь, как будешь весь искусан. К тому же при ударе снизу если не разрубишь, так хоть откинешь. Услышав характерное трещание воин с разворота нанес удар. В воздух взлетело то, что секунду назад было змеёй, а сейчас напоминало переломанную палку. Не останавливая вращения меча Секатор левой рукой поймал тело, вцепился зубами в погремушку и сдернул её с хвоста. Тело он откинул по дальше, чтобы не зацепится и не поскользнуться. Минут через двадцать хвосты уже лежали в сумке.
- Тебе теперь куда?
- А тебе?
- Я в ЧГ собирался, но с тобой туда не дойду...
- Ну и иди в свой город.
Девчонка обиженно поджала губы.
« Брат, ты где?» -раздался голос в голове у Секатора. « Что случилось?» - так же мысленно спросил он. « Нивралгинку убили.» «Где?» « На воротах»
Секатор подхватил Шалунью на руки, и рванул к скалам.
- Ты чего? –закричала девчонка, пытаясь вырваться из крепких рук война.
- Не брыкайся, тяжело удерживать. Высажу в Рубе. Нарвемся на Хозяйку, лечи себя. А ещё лучше беги. Мне одному будет проще. Не отобьюсь –так слиняю. Поняла?
Девчонка кивнула, положила голову ему на плечо, обхватила его руками за шею и слегка повернулась, прижавшись плотнее. «А она молодец»-подумал про себя воин. Он легко удерживал её левой рукой, если что - правая рука свободна и ножны не перекрыты. Да и обзор не перекрывает. Правда он почему-то был уверен, что если что-то случится, он еще меч не успеет выхватить, а она уже окажется за спиной, чтобы не мешать ему в бою.
- Мин, ты меня слышишь?
- Да.
- Вдвоем не вытащим.
- Галем с нами идет.
- Два танка и шустрик? Не плохо, но Нивралгинка боюсь не потянет, тем более без шмота.
- В курсе, уже ищу второго хиллера.
- А Монстрика нет?
- Монстрика нет, Лугано нет, Кошка занята.
- Плохо. Хотя... нет, забудь.
- Что ты хотел сказать?
- Я же сказал, забудь.
- Опять перестраховываешься?
- Просто сейчас со мной хиллер.
- Ну и как он?
- Она. Не знаю, не проверял.
- Ого, братик подрос, девушками интересуется.
- Отвали бычара, у тебя все мысли в одну сторону.
- Но если ты её в бою не проверял, то чем же вы занимались?
- Долго рассказывать, но с нами она не пойдет, возраст маловат, потом её устанем доставать. Короче с нами она не идет и точка.
- А куда мы бежим? – Спросила Шалунья, которой надоело сидеть в тишине.
- Я же сказал, в Руб.
- Не, это ты меня в Рубе высадишь, а сам потом куда?
- Еще не знаю.
- Угу, так я и поверила, сорвался как ошпаренный. Наверняка позвали.
- Какая наблюдательная – усмехнулся мечник. – Подругу убили.
Девчонка рванулась с такой силой, что воин, пытаясь удержать её, потерял равновесие. Уже падая он закрутился, оберегая Шалунью от удара, и проскользил пару метров на спине.
- Ишь какой! У него подруга есть, а он девушек на руках по скалам таскает!
Секатор посмотрел на неё и расхохотался. Гулкое эхо долго гуляло по скалам. Как будто скалы пробовали на слух этот новый звук. Чего только они не слышали на своем веку. Вопли радости и мольбы о пощаде, звон оружия и стоны умирающих, но смех... здесь... такое было впервые.
А посмеяться было над чем. Прямо посреди медных скал, на тропинке, лежит воин, и в недоумении смотрит на девчонку, которая, усевшись у него на груди, как на табуретке, обвиняет его в грехах, к которым он не имеет ни малейшего отношения.
Закончив смеяться, Секатор скорчил сердитую мину.
- Во-первых, встань, мы в скалах, а не на лужайке у Руба. Во-вторых, больше так не делай. И, в-третьих, это не моя подруга, а подруга брата. У меня вообще подруги нет.
Услышав последние слова, Шалунья подскочила.
- Ой, извини...
- Ладно, лучше посмотри, кольчугу не пробило?
- Нет, цела, только поцарапал.
«Угу, и спину похоже тоже...»- подумал мечник, но вслух говорить ничего не стал. Оставшийся путь до Руба они проделали в полной тишине.

IV
В Рубе, у колодца Минотавр в нетерпении нарезал круги. Увидев подходящую пару, он оживился.
- Знакомьтесь, Минотавр, Шалунья.
- Это твой брат? Вы совсем не похожи.
Братья переглянулись и рассмеялись. Действительно, внешне у них не было ничего общего. Если поставить рядом кавказскую овчарку и гончую – будет похожая картина. Минотавр с его широкой костью был похож на былинного богатыря. Секатор наоборот был больше похож на щуплого подростка. Минотавр обладал силой медведя, способной гнуть молодые деревца и с одного удара ставить быка на колени. Секатор был больше похож на волка, он был готов взорваться за доли секунды и, если цель намечена, преследовать её часами, чтобы потом взять её одним стремительным броском. Минотавр, стоило его позвать, бросал все и летел на зов. Секатор предпочитал сперва закончить одно дело, потом браться за другое, исключения он делал только когда кто-то попадал в беду.
Минотавр в горячке и спорах частенько «включал быка», а Секатор предпочитал «резать по живому», находя слабые места оппонента.
Но на этом различия заканчивались.
Оба брата презирали тех, кто живет за чужой счет, оба были готовы рискнуть, чтобы выручить друга, пошутить, не столько для себя, сколько для окружающих. Слова долг и честь были для них не пустым звуком, это был стиль их жизни. Внешне такие разные, на самом деле братья были очень похожи.
- Что-то вы долго.
- Пришлось слегка задержаться. – Ответил Секатор.
Шалунья ,вспомнив свою выходку в скалах, опустила глаза и на её щеках появился легкий румянец.
- Где Галем? - Спросил Секатор, меняя тему разговора.
- Встретимся в Систе, там же и пропишемся.
- Нивралгинка у ворот?
- Да, только второго хиллера нет.
- А может я?- Спросила Шалунья.
Секатор недобро зыркнул на брата.
- Не пойдет, мы с тобой на воротах и двух шагов не сделаем. Подрастешь, тогда посмотрим.
Шалунья обиженно поджала губы.
- А меня опекать не надо. Сама погибну, сама и выкручусь.
- Вертухой? Откуда у тебя столько голда? А хорошее пати собрать – время надо. Там крысы быстро обшарят.
- А я без шмота пойду, с элями.
- А шмот в гост влезет?
- Значит так, мы сейчас в Сист, там прописываемся, встречаем Галема и на ворота. Если успеешь- ради бога, а не успеешь- ждать не будем.
Последние слова он кричал уже вслед убегающей Шалунье.
- Резвая, и с характером. - сказал на бегу Минотавр. – Где ты её нашел?
- В ЧГ.
Минотавр остановился, сейчас он действительно был похож на быка, увидевшего красную тряпку.
- Где??? Ты что, смертник?
- Успокойся, я туда не дошел. Я её у саванны встретил, а потом ты позвал. Чего встал? Побежали, Галем наверно уже ждет.
Из Систа бежали весело. Точнее весело было Галему с Мином, а Секатор только огрызался на их подколки и намеки. Даже присутствие Нивралгин ничего не изменило. Шутки закончились только на воротах.
Все прошло гладко, как никогда. Галем с Минотавром шли клином, прорубая дорогу. Секатор низкими финтами доставал тех, кто ухитрялся пролезть под щиты. А Нивралгин, как всегда была на высоте. Пати прошло через Костяные врата как нож сквозь масло.
По дороге в Руб им навстречу пробежала Шалунья.
- О, это не твоя побежала? – Спросил Галем.
- Она не моя. – В очередной раз огрызнулся Секатор.
- Не ерепенься, беги к ней - шепнула ему Нивралгин.- Здесь уже безопасно, сами дойдем.
Секатор развернулся, и побежал к воротам.


Призрак Таверны

Редакция CEKATOP - Суббота, 2008-10-25, 9:44 PM
 
rais Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:49 PM | Сообщение # 10
Изгнанный из Семьи
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 2386
Счетчик №2: -3
Репутация: 42
Статус: Offline
biggrin

Флудил,флужу и буду флудить !
 
SHALUNbYa Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:49 PM | Сообщение # 11
Барыга Мастер
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
Да да, все так и было yes wink

озорная и игривая шалунья
 
CEKATOP Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:50 PM | Сообщение # 12
Старший Барыга Оптовик
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 379
Репутация: 16
Статус: Offline
V
Шалунью он перехватил уже у ворот.
- Ты куда?
- Туда.
- Зачем? Уже достали.
- Ну вот... А может, вдвоем сходим?
- Чтобы остаться на первой клетке, ничего не увидев?
- Мдя, не интересно...
- Пошли в пещеры.
- Там пыльно.
- Лучше сразу скажи, что призраков боишься.
- А вот и нет!
- А вот и да!
- Пошли.
Мечник подхватил девушку на руки и пошел к пещерам. Он шел, прижимая к себе её нежное тело, и думал.
Почему он так за неё переживает? Девчонка как девчонка, мало ли таких? Почему именно она? Почему запах весенних цветов, словно заблудившийся в её золотистых локонах так его волнует? Почему, стоит только ей прикоснуться, по телу пробегает приятная дрожь? Почему её не хочется отпускать?
Несколько дней словно выпали из жизни. Они куда-то ходили, он рубил и колол, она перевязывала его раны и ссадины. Все было как в тумане. Единственное, что он отчетливо помнил, это запах её волос, свет озорных глаз и тепло её юного тела.
В очередной раз, прощаясь у колодца, он сделал шаг вперед, обнял Шалунью, и крепко её поцеловал. Сколько это длилось? Минуту, миг, какая разница? Ради этого стоит жить. Он открыл глаза, и увидел...
Сковородку, летящую в голову. И боги выключили свет.
В очередной раз воин открыл глаза лежа на земле. Посмотрев на свой шлем, который лежал рядом, а точнее на то, что от него осталось, он почему-то вспомнил поговорку: «Страшнее бабы зверя нет». Шлем, который не однократно выдерживал удар слепого тигра, был просто-напросто смят в лепешку. Над ним стояла разъяренная Шалунья.
- Мы так не договаривались!
- Виноват...
Он хотел сказать, что больше так не будет, но чертенок в душе твердил, что будет, будет и еще как...
- Конечно виноват!
Девушка развернулась и ушла.
На следующий день Секатор был у колодца раньше обычного. Он сидел и ждал, чувствуя себя на краю пропасти. Придет или нет? Если нет, то мир рухнул, и строить его заново, по кирпичику, меняя все, включая себя... Сможет ли он? А если придет? Что её приведёт? Взаимное чувство? Привычка? Или она просто сочтет его выходку дурью? Хотя какая разница? Главное, чтобы пришла, чтобы была рядом... И она пришла. Пусть позже, но пришла. Как будто ничего не случилось.
Этим вечером, при прощании, юноша вновь поцеловал её. Но, помня печальный опыт, тут же отпрыгнул на безопасное расстояние. Спасла его только реакция. Заметив движение, он резко присел, сковородка пролетела над головой, слегка зацепив шевелюру. Мечник бросился за угол ближайшего дома. «А шлем надо купить» - подумал он переводя дыхание. Та же история повторилась и на третий день, и на четвертый, и на пятый... Это превратилось в своеобразный ритуал: поцелуй, прыжок, и «змейка» до ближайшего угла. Большая часть сковородок пролетала мимо, но те, что попадали, заставляли помнить о себе не один день. Вскоре Секатор заметил, что при их приближении улицы Руба пустели... Видно те снаряды, которые миновали его буйную головушку, собирали свой урожай. Не даром говорят, что сковородка сохраняет свою убойную силу на протяжении всего полета. Секатор сменил три шлема, а его спина уже давно потеряла свой естественный цвет. Но он не сдавался. Очередной вечер, поцелуй, прыжок... А прыжок то и не получился. Шалунья обеими руками крепко держала его за пояс. Она смотрела на него, и в её глазах плясали такие знакомые искорки. Да какие искорки!? Пламя! Море озорства! Да и озорства ли? Её глаза просто светились неземным, незнакомым светом.
- Боишься?
- Опасаюсь.
- Правильно...
И мир взорвался...
Завидуйте, боги!!! Вам этого не дано!!! Только смертная женщина может подарить такой поцелуй. В нем было все... Невинность первого подснежника и страсть лесного пожара, обещание вечности и обреченность скоротечной жизни, холод морских глубин и жар бушующего вулкана...
Девушка уже давно отпустила его пояс, поцелуй прекратился, а воин все стоял, оглушенный бурей чувств и эмоций, и не мог сказать ни слова. Наконец в его глазах появилось осмысленное выражение.
- Я тебя обожаю...- выдавил он охрипшим голосом.
- А я знаю, я долго ждала, когда же ты скажешь, а не будешь лезть со своими поцелуями – сказала она улыбаясь – Если бы я этого не знала я бы давно ушла.
Эти счастливые дни, они пролетали быстрее эльфийских стрел. Днем он бегал с братом, в поисках приключений, а вечера, вечера он проводил с любимой.
VI
- Нам надо поговорить.
- Не сейчас родная, я с братом.
- Опять авантюра?
- Угу, я быстро.
Прошло пять минут, десять, двадцать, час... Наконец-то поход завершился.
- Я здесь, дорогая...
Пустая площадь, только местные идут по своим делам.
- Вы не видели девушку?.. А вы... Вы тоже не видели... Может... Тоже нет...
В этот вечер она не пришла. На следующий вечер Минотавр закатил грандиозную пьянку, их с Монстриком приняли в клан. Но Секатор не пошел. Он боялся, что они с Шалуньей разминутся, но она не пришла. Ни в этот вечер, ни в следующий, ни потом... Мир потерял свои цвета. Точнее цветов стало всего три... Цвет крови, когда он вымещал свою боль и ярость, добывая рога, копыта, шкуры... Розовый цвет воспоминаний, казавшихся такими реальными, благодаря выпивке, которую он покупал за вырученные на свалке гроши... И серый цвет утреннего похмелья... Так прошла неделя, вторая... Он уже давно ходил босиком, шлем куда-то затерялся, а от когда-то новенькой кольчуги остались одни лохмотья. Единственное, что он берег всегда, и в любом состоянии – это меч.
- Привет... Надеюсь я не обознался?
- О, Монстрик, ик... Привет. – Секатор расплылся в пьяной улыбке. – Давай выпьем... Ну вот, кончилось... Я ща...
- Сиди, я все равно не буду. Что с тобой случилось?
- Со мной? А что со мной может случиться? Я просто отдахаю...
- Ладно, не рассказывай. А если она вдруг придет, думаешь, она обрадуется?
Мечник печально ухмыльнулся. В первые дни он напугал не мало девушек, когда казалось, что это Она. Прошла неделя и, после одного из хмельных угаров, он понял, что таким он никому не нужен... и покатился вниз еще быстрее.
- Забудь, она меня даже не узнает, и слава богу.
- И это мне говорит Секатор! Когда убили Мина, кто, размахивая мечом над его телом орал мне: «Беги, я долго не выдержу»? А ведь мог сбежать сам. А что теперь? Сдох? Сдался? Хорошо Минотавр не видит такого позора.
- Заткнись!
- И не подумаю! Где младший братишка, которым гордился Мин? Где мой друг, готовый прийти на помощь в любую секунду? Какое пати, если у тебя руки трясутся? Это твоя кольчуга? Где твой шлем? Молчишь? Значит так, завтра, при параде, жду тебя в Арке, представлю клану. Главу и совет я предупрежу уже сегодня. Надеюсь ты меня не подставишь. Ты придешь?
- Да.
- Не слышу!
- Да!
- Надеюсь Секатор еще держит свое слово.
Это был удар ниже пояса, теперь нельзя было не явиться. Сразу после разговора Секатор отправился к пруду. У него в распоряжении были только ночь и утро. Выгнав хмель холодной водой, он достал бритву, отнятую от вора-неудачника, и стал приводить себя в порядок. Остатки хмеля моментально улетучились, когда он случайно наступил на рака. Вежливым оказался, гад, сразу поздоровался с пальцем. Всю ночь Секатор носился по окрестностям выбивая, продавая, покупая. К утру он был одет с иголочки. Не было только колец, и цепочки. Это конечно бижутерия, но ни один, уважающий себя, воин или маг не выходил без них на улицу. Секатор выкопал из тайника серые, не приметные слитки. Эту платину он берег и собирал на колечко для Шалуньи. Нахлынули воспоминания и к горлу подступил комок. «Пора» - одернул себя воин, и пошел в магическую лавку. Теперь он был полностью одет. Время еще вполне хватало на кружечку пива. Секатор порылся в кармане, достал последний золотой... и выкинул его в ручей. Хватит, попил, нет денег - нет выпивки. А попрошайничать он точно не будет.
VII
Секатор стоял по центру поляны, и чувствовал себя явно не в своей тарелке. Его окружал цвет клана, который держал в своих руках всю экономику мира Торассос. Он чувствовал себя муравьем под взглядами бывалых, обожженных жизнью ветеранов.
- Что ты умеешь?
- Я воин.
- Мы видим, что ты одет как воин.
Секатор вытащил из кармана яблоко, подкинул его вверх. Меч свистнул, спрятался в ножнах, и в руку Секатора упало... целое яблоко. Над поляной разнесся хохот. Секатор вытянул руку, разжал ладонь, и яблоко развалилось на четыре части.
- Впечатляет.
- Кто поручитель?
Монстрик подошел и встал рядом.
- Ну что, в Рекруты сборщиком.
- Егор, он твой.
Совет разошелся, на поляне остались только два воина и маг.
- Красивый трюк - сказал Егор.
Он достал яблоко, подбросил его, закрутив, и слегка, как бы невзначай, прикоснулся к нему своим мечом, потом повернул меч параллельно земле. У Монстрика отвисла челюсть. На клинке лежало аккуратно очищенное яблоко. А спираль тонко срезанной кожицы с шелестом опускалось на траву. Секатор молча склонил голову в ритуальном поклоне, признавая превосходство мастера.
- Взнос с собой?
Про взнос Секатор не знал.
- Я внесу – сказал Монстрик.
- Не надо.
Секатор снял цепь, и протянул главе.
- Магическая? Неплохо, но мы предпочитаем звонкую монету. Давай так, переведи эту цепь в золото и приноси в банк, я подожду.
У Секатора появилась семья. Он был счастлив. Был?.. Был бы, если бы она была рядом.


Призрак Таверны

Редакция CEKATOP - Воскресенье, 2008-10-26, 9:17 PM
 
sofia Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:50 PM | Сообщение # 13
Особый Отдел
Группа: Руководство
Сообщений: 997
Репутация: 112
Статус: Offline
CEKATOP, хочу продолжение). Ну когда? когда же она придёт?
 
Yzy Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:50 PM | Сообщение # 14
Старый Ворчун
Группа: Посланные нах!
Сообщений: 5250
Репутация: 36
Статус: Offline
Продолжай...


Мой Дилерский Сайт
Viverite Militare Est! - Жить значит сражаться! (лат)

 
CEKATOP Дата: Четверг, 2008-10-30, 9:50 PM | Сообщение # 15
Старший Барыга Оптовик
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 379
Репутация: 16
Статус: Offline
В жизни появились цель и смысл. Он был нужен клану, а клан был нужен ему. Каждый день он получал задание, и бомбил, пока не выполнит, или пока солнце не скроется за горизонтом. В работе, и в беззаботном трепе с сокланами он забывался. И только одинокими вечерами, сидя на берегу озера, он вспоминал...
Однажды утром Егор остановил его у входа в кланхран.
- Ты брал задание на сегодня?
- Еще нет, но...
- Расслабься. Пойдем, пройдемся. Ты молодец, хорошо работаешь, но меч не для тебя. Ты хороший мечник, но лучшим ты не станешь. Возьми, это твоя зарплата, и два письма. В гильдию магов, и в гильдию убийц. Я уже договорился. Кстати, они возьмут платину, так что закупи сразу, чтобы потом не бегать.
Секатор взял деньги, письма, и побежал. Он бежал, и мир улыбался ему. Новый опыт, новый виток, новая жизнь...
VIII
В гильдию магов Секатор вошел с робостью, присущей воинам, общающимся с магией на «Вы». Прямо за воротами стояли два молодых мага. Посмотрев на Секатора, они расхохотались.
- Рубака, ты ошибся, здесь ни кабак и ни бордель.
- Тебе здесь нечего делать, меднолобый.
- Он наверно решил освоить величайшее таинство перевязки.
Секатор подождал, пока иссякнет их остроумие, и протянул письмо. Увидев печать на конверте, привратники вытянулись «во фрунт», а прочитав, кому оно адресовано, дружно побледнели. Один из них рванул к зданию, со скоростью, явно не приличествующей «его магичеству», а второй начал рассыпаться в извинениях.
- Извините за задержку, к вам сейчас выйдут.- Сказал вернувшийся маг.
- Будьте любезны, поставьте меч в тот угол.
Секатор отстегнул свой меч, и поставил его среди разнообразных посохов. И вдруг, его словно пронзило током.
- Чей это посох!?
Маги переглянулись в недоумении. Воин схватил посох... Нет, не её... На самом кончике её посоха были отметины от волчьих зубов, А этот был новенький, недавно купленый. Очередная волна боли накрыла его. Ну почему не её? Почему чуда не произошло?
- Молодой человек, поставьте посох на место. Вам бы наверняка не понравилось, если бы хватали ваш меч.
- Извините, магистр.
- А вы льстец. Платину отдайте этим лоботрясам, они сами отнесут её куда надо. У нас слишком мало времени, мне надо за неделю обучить вас тому, чему учатся годами.
Секатор засыпал над старинными трактатами, часами изводил себя медитациями. Он - Нейтрал. Пусть знают, что мы можем не только мечами махать. И опять трактаты и медитации, пару глотков какого-то настоя и опять... и снова... и снова...
Неделя пролетела как один день. Наставник остался доволен, а молодые маги, встречавшиеся на пути, расступались, давая дорогу. И ни одной шутки или усмешки, по поводу кольчуги или шлема. Проводить его по традиции вышел сам магистр.
- Я знаю о твоих успехах, и рад видеть, что Нейтралы по- прежнему на высоте. Передавай привет Сторми Дэю. И удачи тебе... воин. Обычно говорили «маг», но и Секатор и магистр знали, что магом он не будет.
Гильдия убийц, в отличие от остальных, не выделялась помпезностью. Для не посвященных этот дом отличался от остальных только огромным садом. Секатор вошел в полутемный коридор, огляделся, и пошел вперед. Сзади раздался шорох. Привычным движением рука метнулась к мечу... Но ни меча, ни пояса не было, а на горле он ощутил холодок стали.
- Не забывайся, мечник. Ты в гильдии, а не на арене. Иди до конца коридора, там повернешь направо.
Нож убрали от его шеи. Он обернулся, но опять никого не увидел. В зале его опять встретила тишина. Чтобы убить время воин стал рассматривать гобелены.
- Письмо с собой?
И опять рука метнулась к ножнам. Да что у них за привычка, подбираться сзади!?
- Хорошая реакция, но слух никакой. Я уже минуту нахожусь в комнате. Так где письмо?
Секатор протянул письмо и платину. Наставник прочитал письмо, пару раз кивнул и сказал.
- Иди в свою комнату, тебя проводят, до заката можешь поспать.
Когда стемнело, учитель привел воина в сад. В центре сада сояла огромная корзина, в которой вполне могли поместиться два Минотавра, или три-четыре Монстрика.
- Будешь собирать яблоки, к вечеру корзина должна быть полной.
Мдя, задачка, На нижних ветвях нет ни одного яблока. А если яблоки просто скидывать, а потом собрать? Трава по колено, искать замучаешься. Из одежды только штаны, да и те без карманов, значит максимум пять яблок. Да уж, не замерзнешь...
На дерево, нарвать, слезть, бегом к корзине, на дерево, сорвать, слезть, бегом, на дерево, сорвать, свалиться, к корзине, на дерево... Раз пять Секатор срывался с деревьев, но корзина была полной еще за долго до рассвета. Ерунда, когда носишься по саванне за антилопами, размахивая мечом, выдыхаешься намного быстрее, а ловкости Секатору было не занимать. «Не тренировки, а курорт.» - Подумал воин, устраиваясь возле корзины. Он закрыл глаза и уснул. Проснулся он от боли. Над ним, помахивая увесистым посохом, стоял наставник.
- Если спишь, спи так, чтобы никто ни мог подойти к тебе не замеченным. Ну, раз выспался, иди на кухню, поешь и продолжим.
Секатор после завтрака вышел к воротам в сад и взвыл. Корзина была пуста, а яблоки снова висели на деревьях. И когда они успели это провернуть?
- Я подумал, что целая ночь, это слишком много, собери все до обеда.- сказал учитель.- В траве то, что поможет тебе быстрее двигаться, смотри под ноги.
Воин вздохнул и пошел в сад. Он сделал шагов пять, и подпрыгнул, точнее взлетел. Прямо под ногами раздалось характерное трещание. «Они выпустили змей!!! Без обуви, без оружия, в одних портках... У меня ни единого шанса!!!» Воин метнулся к воротам, но они были заперты на амбарный замок. «Вот суки... Ладно, посмотрим, кто кого...» В два прыжка Секатор оказался у ближайшего дерева, и взлетел по ветвям. Сверху было видно, как шевелилась трава там, где проползали эти гады. Уже легче, по крайней мере на них не спрыгнешь. А вот внизу, придется полагаться на слух... До обеда задание было выполнено, уворачиваясь от змей, Секатор даже не заметил, как наполнил корзину. Лязгнул замок, и Секатор выскочил наружу.
- Ты жив, и это радует.- сказал наставник – На возьми, это противоядие.
- Спасибо, не нужно.
- Тебя ни разу не ужалили?
Наставник смотрел на воина с подозрением. Потом развернулся и вошел в сад. Как велик был соблазн закрыть за ним ворота, и оставить его там на пару часиков. Но Секатор сдержался. Наставник вышел, задумчиво потирая подбородок.
- Ладно, иди отдыхай, завтра с утра продолжим.
Утром Секатор стоял у ворот и пытался угадать, какие сюрпризы ему приготовили на этот раз. Вдруг колени резко подогнулись, и тело, пригнувшись, бросило себя в перекат. В тот же миг, рассекая воздух на том месте, где только что стоял воин, пролетел тугой комок высохшей смолы. Но Секатора там уже не было, он стоял в двух метрах от того места и с недоумением смотрел на учителя.
- Кто тебя готовил???
Секатор печально усмехнулся.
- Вы все равно не поверите...
- Я спрашиваю, кто тебя готовил?
- Хиллер...
- Хиллер???
- Я же сказал, не поверите.
- Ладно, иди собирай.
На этот раз к испытанию прибавились комки смолы, которые вечно летели не вовремя. Самое страшное случилось на следующий день, когда в сад выпустили парочку слепых тигров.
- То, что они слепые, ты и сам знаешь. Но нюх и слух у них отменные. Запах смолы, раскиданной по саду, перебьет запах тела, но не перебьет запах страха. А если будешь носится как слон, смола точно не поможет. Сегодня на корзину у тебя целый день, можешь не торопиться, но корзина должна быть полной.
Короткими перебежками и кошачьим, крадущимся шагом Секатор перебирался от дерева к дереву. И к вечеру настолько обвыкся с новыми соседями, что даже появилось желание подергать этих кисок за хвосты. Корзины была почти полной, когда Секатор, обходя тигра, наступил на змею. Он тут же отпрыгнул на пол метра и замер, но было поздно, тигр уже направился к нему. «К дереву не успею…» Секатор схватил змею за хвост и круговым движением метнул её в морду тигра. Сам от тут же рванул к дереву. У него за спиной ревел и бесновался тигр, его сородич, не понимающий в чем дело, ревел не меньше. Секатор сидел на дереве и ждал. Через час тигры успокоились, и в ворота просочились 6 теней. Они ловко спеленали тигров и начали осматривать сад.
- Чего мы ищем? Спекся щенок.
- Замолчи, позор гильдии.- в воротах стоял учитель. – Этот «щенок» уже на четвертый день с тиграми танцевал, а ты пол года змей боялся. Это во-первых ,а во-вторых, ты не только тупой, а ещё глухой и слепой. Я от сюда вижу что здесь погибла только змея, и слышу, что он прямо у тебя над головой. Спускайся и иди ужинать. А вы уберите тигров в клетки.
После ужина Секатору вернули его доспехи и меч. Наставник проводил его до двери.
- Возьми, этот нож я носил в юности. И предавай поклон хиллеру.
Секатор вздрогнул как от разряда тока.
- Эх молодость, молодость. Извини. Надейся на лучшее, пока жив. Повернись.
Секатор повернулся и тут же в его шею впились клыки. Это длилось долю секунды, просто укус, не особенно и больно.
- Теперь иди, убийца, и удачи тебе.

IX
Егор был прав. Теперь не надо было носится по саванам, джунглям, пещерам и лесам, путаясь догнать намеченную жертву, просто бесшумно подбираешься в плотную, и одним - двумя четко поставленными ударами успокаиваешь её на веке. На много сложнее стало с аграми. Нож, это не копье и не меч, не так просто подобраться для удара, когда клинок в три – пять раз, короче, чем у противника. Особенно если противник умеет пользоваться оружием. В последнее время агры просто бесили Секатора. Денег и шмота не жалко. Нейтралы ни когда не нуждались и не голодали. Обидно было, когда выметали ингредиенты для алхимиков. Потеря ингры, это потеря времени, а значит отсрочка выполнения заказа. Эти отсрочки и бесили Секатора, не хотелось подставлять клан. Очередной вечер, дела закончены, Секатор бежал в руб. В скалах надо будет уйти в тень. Там эти агры табунами ходят. « Да чтоб тебя!!!» - пронеслось в голове у Секатора.- «Вспомни дерьмо, вот и оно» У самого выхода из саванны он нос к носу столкнулся с тройкой агров. Не сбавляя ходу он врезался в них, широко взмахнув выхваченными ножами. «Есть, один потек…Погнали… свят… элик… удар… уклон… кувырок… еле, успел… удар… блок… уклон… удар… Ага, второй потек, а толку!?.. Последний эль… Удар… Блок… Все равно ни хрена с меня не возьмете, пустой я… Блок… Блок… Все, конец… А вот фиг вам… удар… удар…». Перед глазами темнело от потери крови. «Блок… Удар… Блок… Блок… Надейся, пока жив… Блок… Блок……» «Держись, я рядом!» «Ну вот, глюки, точно конец… Не понял… Каст… Откуда…Какая разница?.. Ну держитесь!!! Блок… Уклон… Кувырок, удар, удар, удар… Есть, один сбежал, теперь маг… Куда??? Ну вот, сбежали. Странно, откуда этот запах? Что он мне напоминает? Весна, цветы… Шалунья!!!». Убийца обернулся…
На фоне заходящего солнца стояла девушка, слегка опираясь на посох. Солнечные лучи, проходя сквозь её легкие одежды, очерчивали точеные контуры ее прекрасного тела. Её волосы, цвета спелой пшеницы, отливали золотом. Но ярче солнечных лучей сверкали такие знакомые, такие родные искорки озорных глаз, в которых хотелось просто утонуть. На глаза убийцы навернулись слезы… Наверно от того, что солнце светило прямо в глаза… А может и не поэтому… Кто знает?..
- Ты вернулась?
- А я и не собиралась пропадать, мне просто надо было уйти. Если бы ты тогда пришел, ты бы знал об этом.
- Прости меня.
- За что?
- За все. За то что было, и за то что не получилось…
- У тебя не получилось? Я вижу ты в клане?
- Да, довольно давно.
- И меч сменил на ножи.
- Да, теперь у меня два лезвия.
И они рассмеялись.
Ах эта лунная ночь на Черном пляже. Они вспоминали и рассказывали, рассказывали и вспоминали. Они лежали и смотрели на звездное небо. Её голова лежала у него на груди, и запах весенних цветов, как и прежде дурманил голову. Секатор нежно обнял её за плечи, он боялся что сейчас проснется, наваждение рухнет, и его опять накроет волна боли, которую он уже не переживет…
X

Целый день Секатору было не до работы, не до бесед с сокланами. Он ждал вечера, вечера, который решит все. Он боялся снова потерять ее, на этот раз навсегда, но… Наступил вечер, и она пришла.
- Ты выйдешь за меня?
- Что?
- Я спрашиваю, ты пойдешь за меня замуж?
- Хороший вопрос. Я как-то еще не думала и не собиралась.
- Я вполне серьезно, я не хочу снова потерять тебя.
- Эх вы, мужчины, кто же так делает предложение?
- Хорошо, попробуем по другому.
И Секатор растворился в сумерках.
Толи по воле богов, толи по шутке природы, в мире Торассос существует гора. Все сказанное на ней слышно во всем мире. С тех пор, как открыли это чудо, у подножья выставили охрану, и за проход на гору взимали пошлину. Именно туда и устремился Секатор. По дороге пришлось сделать крюк, и забежать в Арк. В бар Секатор влетел едва не выбив двери.
- Софи!
- Ты чего? Что случилось?
- У тебя есть пять слитков?
- Конечно есть.
- Дай в долг, позарез надо…
- Зачем?
- Вопросы потом, время…
- Беги в банк, сейчас приду.
Взяв платину Секатор побежал к горе. Он забрался на самую вершину, чтобы она наверняка его услышала.
- Перед всем миром ДС кладу к твоим ногам свои ножи и свое сердце. Согласна ли ты связать свою судьбу с Нейтралом? Делить со мной радости и печали, агров и мобов, победы и поражения?
Позже он узнает, что Шалунья в это время была в лесу, и своим признанием он чуть не погубил любимую, и все пати. Но это будет позже, а сейчас он ждал, ждал ответа, и боялся получить его. Шалунья еще не ответила, а семья уже забросала его вопросами: «Кто? Когда? Откуда? Что она ответила?» И она ответила. Всего одно короткое слово, но сколько оно порой значит для нас. «Да»… Весь мир для Секатора озарился фейерверком огней, ноги подкосились, и он рухнул на колени.
На следующий день его вызвали. В баре, за столом, сидели Сторми, Егор, Берс и София.
- Почему твоя невеста еще не подала заявку в клан? Почему она еще не в семье?
- По уставу не проходит, арты, уровень…
- Арты дело наживное, а уровень- твоя проблема. Других проблем мы не видим.
- Когда свадьба?
- Сторми, ты же знаешь, сейчас каждая копейка на замок идет. Замок построим, тогда и отгуляем.
- Кстати, Мин говорил, что вы планируете две свадьбы в один день?
- Да, хотелось бы.
- Орлы. Ну про Мина то мы знали, а вот ты удивил. Молчал, молчал и выдал.
- Ладно, ждем заявки.
Они сидели на берегу озера. Секатор бросал камни в воду наблюдая за кругами на воде.
- Ну не сердись, я просто хочу еще побегать вольной птицей, ну не хочу я в клан. Или ты мне просто не доверяешь, и хочешь, чтобы за мной присматривали?
- Не говори глупости. Как я могу тебе не доверять? И сердится на тебя я тоже не могу. А на счет воли, так меня вроде в клетке не держат…
- Ага, только как тебя ни позовешь, ты то на слонах, то на антилопах, то вообще в джунгли забрался.
- Ну это просто я по другому не могу. Надо, значит надо, к тому же мужчина добытчик, а голд с неба не падает. Тебе расти надо, а гильдии благотворительностью не занимаются.
- И ты думаешь я буду сидеть на твоей шее? Знаешь…
- Не кипятись, еще не известно кому это нужнее, ну кому я смогу доверить свою жизнь, как ни тебе? А сейчас ты меня просто не удержишь. Тебе расти надо. Кстати кто такой Валдар? Ты пару раз о нем упоминала.
- Друг, просто надежный, верный друг, или что, уже друзей нельзя заводить?
- Ну почему, у меня же есть подруги. Хэндоффэйт например… Симпатичная девчонка.
- Какая? Я же тебя сейчас придушу!
Шалунья обхватила его, и они со смехом повалились на траву.
XI

Секатор сидел и рисовал на песке какие-то замысловатые узоры.
- О чем думы думаешь? – Спросил Минотавр. – Все вроде отлично, а на тебе лица нет.
- Шалунья в клан идти не хочет.
- Ну и что? Нивралгин тоже не хотела, пришла же.
- Угу…
- А ты не кисни, давай я поговорю.
- Попробуй, может у тебя получится…
Поразительно, но не прошло и двух дней, как Секатора окликнули.
- Ромэо, бегом на совет. Твое мнение хотят услышать, по поводу вступления Шалуньи.
С такой скоростью Секатор даже от тигров не бегал. «Интересно, как он её уговорил?». Секатор не сомневался, что это работа Минотавра. В сущности, все уже было решено, просто перед ними поставили задачу. Расти и развиваться. Точнее Шалунье расти и развиваться, а Секатору обеспечить рост.
- Расскажи, как брать разнарядки на работу? И как все это происходит? Забирают прямо с мест, или самим приносить…
- Твоя разнарядка на ближайшее время уже получена.
- Это как?
- Слышала, что нам сказали? Расти и развиваться. Это и есть твоя задача. Осталось только найти с кем тебе опыта поднабрать, пока меня держать не сможешь. Давай подумаем… У Минотавра есть дружок, Чудик, точнее Чудотворец, можно с ним походить… Только аккуратно. Больно рисковый, с ним можно так залезть, что потом ни одно пати не вытащит. С Валдаром как?
- Без проблем, главное чтобы свободен был, думаю не откажет.
- Ну и ладушки, если будет не хватать на учителей, или будешь в опасной зоне - зови сразу. Ну в общем все, хватит о делах.
- Наконец-то, а то я думала и не обнимешь.
- Я тебя и обниму и расцелую…
- Хватит болтать…
Эти теплые вечера, когда не чувствуешь ветра, просто знаешь, что он есть, потому что листва что-то шепчет. На своем, только ей понятном языке. Когда трава не режет , и не щекочет, а ласкает легкими едва ощутимыми прикосновениями. Но прекрасней всего эти вечера, когда с тобой рядом любимый человек. Такие вечера не забываются, они остаются с нами, и греют наши сердца на протяжении всей нашей жизни…


Призрак Таверны

Редакция CEKATOP - Среда, 2008-10-29, 8:34 PM
 
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » Тропа Нейтрала (Повесть о НАСТОЯЩЕЙ любви на просторах ДС)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Neutral Clan