Приветствую Вас Читатель | RSS Главная страница | Как то так.. - Форум Альянса Neutral | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » Как то так.. (ДЛЯ себя... тут удобнее чтобы не потерять)
Как то так..
Bug_slayer Дата: Вторник, 2008-07-29, 2:47 PM | Сообщение # 1
Старший Барыга Оптовик
Группа: Посетитель
Сообщений: 295
Репутация: 10
Статус: Offline
Остановившись у калитки придорожного кабака, я привязал лошадь к ограде... Подкинул ей сена..
Теперь неплохо бы было позаботиться о себе..
Откинув капюшон и , протерев запылённое лицо, я двинулся к скрипящей на ветру вывеске...
"Приют пилигримма".. Так называлось это знаменитое место на Таинственном тракте, что пересекая Загадочный лес, вёл к рубежам Радужного королевства..
Чуть накреневшийся навес скрывал дверь, приветливо зовущюю усталых путникоф под свои сени..
С мягким скрипом приоткрыв дверь я спустился в таверну.
Глаза постепенно привыкли к мягкому полумраку помещения... В середине зала, в стене был огромный камин, дарящий баюкающее тепло путнику и удобные кресла, дающие отдых ногам..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------

...Согнувшись пополам, в дверь трактира вошёл невероятно высокий путник. Его лик скрывал капюшон, а запылённую полу плаща оттягивала рукоятка меча..
Путник прошёл к стойке, приветственно кивнув трактирщику, и заказал пинту эля. Его приход остался незамеченным..Посетители были слишком увлечены кто трапезой, кто отчаянным спором. Я давно сидел и наблюдал из своего угла, сокрытого полумраком, за всем этим разномастным сбродом...

В этих местах я бывал довольно часто..Таверна находилась на пересечении двух трактов, прорезающих континент. Это местечко находилось невдалеке от Загадочного леса, и в этом участке тракт отворачивал к Рубиновому форту, где дислоцировались войска Светлого Лорда..
Сам Форт был торгово-перевалочным пунктом.Местные земли были богаты минералами и драгоценными камнями.
Там же, южнее форта находился Лагерь торговцев, где каждый желающий мог приобрести себе рубин непревзойдённой красоты.
Здешние обитатели были угрюмы и суровы, и пещеры и рудники наводненыв всевозможными тварями и чудовищами.
А большая часть работников шахты состояла из заключённых.
Но.. Как бы ни была интересна география сих земель, меня больше сейчас интересовал загадочный незнакомец..
Старясь не привлекать к себе внимания я скромно подсел за стойку и подозвал трактирщика.
Это был удивительный человек..Хотя бы потмому, что человеком он не был... Это был седой как лунь фрогл.. Его зелёная кожа потеряла былую красоту и блеск..И сейчас он был большше похож на старую облезшую жабу .. smile
Но, как бы то нибыло, он на своём веку повидал многое и мог знать этого странника..
-Кхардуэль, старый ты прохвост, как твоя лачуга ещё держиться на плаву ??! , - ехидно ухмыляясь начал я разговор.
- Человееек..Неужели мой эль так плох?! А окорок, что тебе принесла моя дочь?? Ты так жадно его обгладывал, что теперь и собакам кость не бросить... Так что же тебе не нравиться?,-грозно надвигаясь на меня прошипел фрогл.

Добавлено (2008-07-24, 10:09 Am)
---------------------------------------------
- Да .. ты прав... Лучше здешнего эля нигде не найти... Разве только в столице.
Налей-ка мне ещё, да расскажи - кто этот путник, что даже не открывает своего лица?

Проломив дно очередной бочки и наполнив мою кружку старый фрогл начал тихо нашёптывать :

- Этот путник..Странный человеек...Впрочем..Все вы люди.. Странные.. \
Но здесь он бывает всякие раз, как в полях наливается золотом рожь, и деревья склоняют свои кроны под тяжестью спелых ягод.
Я знаю только что он наёмник.. Из дальних земель.. Его помотало по всему Континенту от Сумеречного зал ива до Берегов Стикса и чудовщных лесов, наводнённых мутантами, откуда не каждому дано вернуться...

Не успел трактирщик сказать последнее слово как дверь с грохотом раскрылась и в трактир влетела толпа стражников из Форта.
Рассеянно оглядываясь и привыкая к темноте, они ощупывали взглядом каждого посетителя.Тут один из них, наверное, торговец, указал стражнику(судя по посеребренным крыльям шлема командир) на путника, так меня заинтересовавшего.
Аккуратно распихивая постояльцев, они медленно продвигались к стойке.
Путник, как ни странно, сидел с невозмутимостью скалы, о которую разбиваються любые волны, и прихлёбывал эль.
Положив тяжёлую латную рукавицу ему на плечо, стражник окликнул путника :
-Эй! Чужак!..
Не торопясь допив эль, путник поставил кружку, и ,кинув пару монет Кхардаэлю, встал во весь свой рост, спокойно повернулся к стражнику и не поднимая головы затих...

-Сегодня был разграблен караван следующий из Форта в Башню Магов..
Среди всех тюков был спрятан невероятных размеров и чистоты рубин, который Светлый Лорд приказал отправить магам для их экспериментов.
Каравнщик,-кивком показав себе за спину,- утверждает что это был ты..

Путник стоял и молчал.. Стражник, оторопевший от такой наглости вытянул руку, чтобы обнажить его лицо..
Это было последнее что он успел сделать в своей жизни.
Резким движением перехватив руку, незнакомец выхватил изза пояса тонкий клинок и всадил его в шею стражника..
Пока толпа ошарашенно смотрела на медленно оседающего командира, глаза которого неестественно выпятились, а из горла вырывался только хрип и булькающие потоки крови, путник движением, которому бы позавидовал любой тигр, вспрыгнул на стойку, и стрелой вылетел в оконце трактира...
Не успел стихнуть звук бьюшегося стекла, как уже раздался гул копыт, вскоре ставший едва различимым..

Бедные мальчишки!
Для этих безусых юнцов, командир которых был для них примером для подражания и предметом гордости и сейчас валялся в луже крови, казалось, рухнул весь мир..
Всё это длилось какие то мгновения... Но казалосЬ, что время остановилось и оцепенение будет вечным..

Пы.сы Ту б континьюед

Добавлено (2008-07-29, 12:31 Pm)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------
Выйдя из трактира, я с наслаждением вдохнул свежий воздух, наполненный цветением беладонны..
Взобравшись на свою клячу, я медленно двинулся к Восточному форпосту.
Далее мой путь пролегал к Чёрному городу.. Городу Тёмных эльфов.
Эта расса была такой же древней, сколь и загадочной.. Мир магии Дроу поражал своей таинственностью..
Перестав ощущать приятную тяжесть золота в своём кошеле, я оешил немного подзааработать. Мне сказали, что верховный магистр гильдии Воров скрывался где то там и у него была работёнка для смельчаков, которым вес золота дороже тяжести головы на плечах..
А вышло всё довольно необычно..
Когда я путешествовал из Систоуна в Загадочный лес, я застрял в Пустыне,скрываясь от бедуинов и убийц..
Дорога далась мне нелегко...Добрую половину пути я не отрывал живота от горячих песков..
Заплутав, я попал в Караван-Сарай..
А по скольку во рту моём, кроме песка, уже давно ничего не бывало, я чуть не сошёл с ума, учуяв аромат свежего кебаба..
Зайдя в лавку ближайшего торговца я жадно накинулся на еду.
Когда на мои глаза опустилась пелена сытости и довольства, я заметил, что торговец с неподдельным интересом в глазах рассматривает меня..
С трудом поднявшись с подушки я подсел к нему, решив утолить жажду..
Дав понять торговцу, что я готов удовлетворить его любопытство я удобно расселся..

- Дараааагой мой, как тэбе мой Кэбаб ?-, я был слишком увлечён поглощением кумыса, и потому просто закатил глаза в гримасе неописуемого восторга..
Довольный началом разговора, он осторожно склонился надо мной и начал быстро шепать...
-----
Так я и оказался на пути в Чёрный город..
С какой радостью я вонзал клинок в тела ошарашенных бедуинов... Они мне сполна отплатили за мои лишения в Пустыне..
С Полковником всё получилось очень просто.... Этот старик давно забыл о службе и погряз в бездне разврата...
Подпоить его, подсыпав яду, и оставить его обрюзгшее тело на лавке кабака не составило особого труда...)
Окрылённый таким успехом и лёгким заработком я мчал во весь опор в ЧГ.
-----
И вот я стою у врат Города Дроу..
Жуткая картиная я вам скажу..
Эбеновые стены крепости были отполированы до зеркального блеска..
Земли вокруг замка были выжжены и выглядело это удручающе..единственное что радовало, так это обилие дичи..
Грациозные антилопы скакали по прериям....
Изумрудные глаза леопардов ярко блестели в зарослях травы.. Бесподобные хищники постоянно вели охоту...
Невозмутимые носороги жеманно пережёвывали траву..

Два стражника угрюмо проводили меня взглядом на вратах..
Город заслуживал своего названия...Казалось даже солнце не имеет здесь силы.. Всюду была непроглядная тьма...
Добрёв до центральной площади я зашёл в местный кабак.....
------
Да.... Все мои попытки что-либо разузнать о Гильдии разбивались о неприступные скалы молчания местных жителей..
Вконец отчаявшись, я уже брёл к присатни, чтобы попасть на корабль следующий до порта Зариям, когда увидел нищего старца сидящего подле доков.
Уж кто кто, а он то знает каждую собаку тут и я решил попытать счастья..
Кинув пару монет в его ржавую кружку я решил вызнать хоть что-нибудь.
Какого же было моё удивление, когда я увидел острый взгляд ясных соколиных глаз и хитрую улыбку..
*Старец* заговорил бодрым голосом:
-Путник, что тебя привело в эти края..?
Я поведал свою историю... Нисколько не удивившись, нищий поманил меня за собой в переулок...
-Пойдём в мою скромную обитель...
Настороженно ощупывая рукоятку своего меча я двинулся за своим провожатым..
Он условно свистнул и из окна вывесился некто, замотанный в тряпки, и , коротко кивнув, открыл неприметную дверцу.
Наверное моё лицо было подобно воротам с разводным мостом... Именно так отвисла моя челюсть от изумления, когда я шагнул за порог *скромной обители*..
Подобной роскоши я никогда не видел.. Всюду были яркие ковры с невероятными узорами..
В центре был фонтан, с кристалльно чистой водой, украшенный камнями невероятных размеров..
-----
Нищий скинул своё облачение ии...... Передо мной предстал Глава богатейшей Гильдии..
Всё так же хитро улыбаясь, он пригласил меня разделить с ним трапезу и помани к подушкамЮ изысканной отделке которых позавидовал бы любой Лорд.

............... И от я снова в пути .
Гильдия поручила мне убить Капитана Миллении.. Город Вечной Весны был дальним местом, самым краем континента, за которым разливалось огромное море...
Мне снова предстояло пересечь медные скалы...Пройти через знойную Северную саванну, кишащуюю хищниками, к плавням, откуда всего в полу дне пути лежал ГВВ.

Добавлено (2008-07-29, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Тропический климат этих земель затруднял путешествие..
Народ там обитал темнокожий..То ли от рождения то ли от знойного солнца..
Джунгли были полны всевозможными тварями.. севернее города лежали земли туземцев и контрабандистов..
Восточнее были огромные пастбища слонов.
Но.. как бы то ни было , задание моё было не из простых..
Из-за постоянных стычек с туземцами и контрабандистами город был полон стражников.
И.. вот он сам город..
Он был прекрасен... Огромные, облицованные мрамором стены гордо возвышались над крышами домов.
Только башни Патриаршего замка виднелись вдали...
Заплатив стражникам пошлину я затерялся среди бурных потоков людей на улицах города..
..... Затаясь на крыше монастыря я наблюдал за своей жертвой.
Он постоянно находился в окружении 3 стражников.. Судя по шрамам, украшавшим их лица
они бывалые рубак..
Медленно перебираясь средь башенок и колоколов я искал удобного момента...
Времени оставалось мало... Ещё пару минут и... Храм закончиться...
Из-за угла вынырнул юноша и застыл при виде стражников...
Его догнали крики и шум приближающейся толпы. Выскочивший следом торговец с криком бросился к юноше:
-Держи вора!!..
Юноша, как молоой олень ринулся в проулок..
Стражники кинулись за ним.. Капитан, ухмыльнувшись, продолжил свой путь......

............ Сердце бешенно колотится...
В ушах звенит от внутреннего напряжения...
Гул города гаснетв голове....
Рука крепко сжимает кинжал...
10 шагов....
Как тень, двигаюсь к самому краю крыши...
6 шагов... Кто он, этот капитан? Ждёт ли его семья?....

3 шага... Сердце кажется остановилось...
Сжался как пружина, готовясь распрямиться в нечеловеческом прыжке...
Уже вижу своё отражение в крыльях его шлема...

Срываюсь в невероятном кульбите, не открывая глаз..
Хруст разрезаемой плоти разорвал тишину в моей голове...
......... И снова сердце бьёться бешенными скачками... Петляя в проулках, расталкиваю встречных людей..
Изумлённая толпа, кажется, так ничего и не поняла..
Обрушившись на капитана я мгновенно свернул ему шею... Но...
Нужно было бить наверняка и мой кинжал получил свою долю крови..
........ Отчаянно скрываясь от погони, я пересёк саванну и затерялся в медных скалах...
И снова передо мной роскошные покои Гильдии..
Глава, довольный успешным завершением дела, кинул мне мешочек с золотом..
Но ...я ничего не слышал и не видел...
Я неотрывно смотрел на дроу, сидящего в отдалении..
Что-то знакомое было в его чертах..
Его собеседники, заметив моё внимание к их углу кивнули незнакомцу..
Когда он обернулся, мои глаза расширились от удивления...
Это был тот самый путник, что Разграбил караван и в трактире Рубинового форта убил командира стражи....
Он сделал мягкое движение рукой и.... я поплыл к полу..
уже падая на спину, я увидел ухмыляющегося вора с дубиной в руках...
Яркие краски гильдии сменились полной темнотой и гудящей болью в голове...
..........................
Ту би континьюэд.


Где то глубоко на дне моей души, средь серости повседневной жизни, плавает кораблик романтики, иногда всплывая к поверхности и, пронзая своей самой длинной мачтой моё сердце..)) Наверное энто и есть Любоф. © Bug_slayer

Редакция Bug_slayer - Вторник, 2008-07-29, 5:05 PM
 
Stormy_Day Дата: Вторник, 2008-07-29, 3:21 PM | Сообщение # 2
Президент
Группа: Президент
Сообщений: 1173
Счетчик №2: 10000
Репутация: 60
Статус: Offline
Если опустить парочкук грубых нарушений в стилистике, то текст заслуживает похвалы :). Браво!!!

Я барыга, но еще не продал свою совесть!
 
Sova Дата: Вторник, 2008-07-29, 3:38 PM | Сообщение # 3
Кушай Пряник)
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 741
Счетчик №2: une oiseau de haut vol
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Stormy_Day)
парочкук грубых нарушений в стилистике, то текст заслуживает похвалы

текст настолько заслуживает похвалы , что парочка нарушений в стилистике рассыпалась прахом под ногами смельчака и осела тонким серебристым слоем на его сапогах... а кто смотрит на сапоги путника, если взгляд ловит только блеск его глаз, а уши только бархатные нотки его голоса ?


Не флуди и нефлудим будешь ;-)
 
Bug_slayer Дата: Вторник, 2008-07-29, 4:51 PM | Сообщение # 4
Старший Барыга Оптовик
Группа: Посетитель
Сообщений: 295
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне никак не перепечатать )) продолжение

пы.сы. часть дописал ..


Где то глубоко на дне моей души, средь серости повседневной жизни, плавает кораблик романтики, иногда всплывая к поверхности и, пронзая своей самой длинной мачтой моё сердце..)) Наверное энто и есть Любоф. © Bug_slayer

Редакция Bug_slayer - Вторник, 2008-07-29, 5:05 PM
 
Sova Дата: Вторник, 2008-07-29, 7:48 PM | Сообщение # 5
Кушай Пряник)
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 741
Счетчик №2: une oiseau de haut vol
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Bug_slayer)
пы.сы.

не пугай меня biggrin НЕ ДАЙ БОГ появятся твои любимые " тыры-пыры"


Не флуди и нефлудим будешь ;-)
 
Bug_slayer Дата: Среда, 2008-07-30, 5:09 PM | Сообщение # 6
Старший Барыга Оптовик
Группа: Посетитель
Сообщений: 295
Репутация: 10
Статус: Offline
ыыы ))) Лучше что нибудь про продолжение скажи ))

Где то глубоко на дне моей души, средь серости повседневной жизни, плавает кораблик романтики, иногда всплывая к поверхности и, пронзая своей самой длинной мачтой моё сердце..)) Наверное энто и есть Любоф. © Bug_slayer
 
Sova Дата: Среда, 2008-07-30, 8:08 PM | Сообщение # 7
Кушай Пряник)
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 741
Счетчик №2: une oiseau de haut vol
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Bug_slayer)
Лучше что нибудь про продолжение скажи

Продолжение выкладывай новым постом это раз. Второе увелич шрифт и цвет творения, чтоб удобнее читать и отличать текст повествования от дебатов :-)


Не флуди и нефлудим будешь ;-)
 
Bug_slayer Дата: Четверг, 2008-07-31, 10:50 AM | Сообщение # 8
Старший Барыга Оптовик
Группа: Посетитель
Сообщений: 295
Репутация: 10
Статус: Offline
Да я наоборот решил в одну добавлять.... чтобы с комментами не смешивать...)
И я имел ввиду не в плане оформления узнать твоё мнение ))


Где то глубоко на дне моей души, средь серости повседневной жизни, плавает кораблик романтики, иногда всплывая к поверхности и, пронзая своей самой длинной мачтой моё сердце..)) Наверное энто и есть Любоф. © Bug_slayer
 
Sova Дата: Четверг, 2008-07-31, 2:25 PM | Сообщение # 9
Кушай Пряник)
Группа: Магистр (советник)
Сообщений: 741
Счетчик №2: une oiseau de haut vol
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Bug_slayer)
Да я наоборот решил в одну добавлять.

так труднее читать и выделять. и искать новое добавление . кому не интересны комменты - тот их пропустит . для этого текст произведения и должен быть другого цвета . извини - продолжение не читала , так как нет желания искать его начало в том посте , который был мною прочитан. Понимаешь ? Чисто психологически - первый пост - это для меня законченная тема - прошлый этап. я не умею возвращаться.


Не флуди и нефлудим будешь ;-)
 
Форум Альянса Neutral » Развлечения » Бредолэнд » Как то так.. (ДЛЯ себя... тут удобнее чтобы не потерять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Neutral Clan